«Шахтер» — «Александрия» — 2:0. После матча. Фонсека: «Отличная победа. Мы лучше. Отличный результат. Мы заслужили»

2019-02-26 05:42 Вчера в рамках 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл «Александрию» — 2:0. Поединок проходил ... «Шахтер» — «Александрия» — 2:0. После матча. Фонсека: «Отличная победа. Мы лучше. Отличный результат. Мы заслужили»

Вчера в рамках 19-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл «Александрию» — 2:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Отличная победа в начале второй части чемпионата. Встретились с хорошей командой, которая великолепно проводит сезон. В первом тайме „Александрия“ была очень закрытой, но мы благодаря своему движению мяча смогли вскрыть зоны в ее обороне.

На перерыв ушли при счете 2:0, что абсолютно заслуженно, ведь у нас были качественные моменты в атаке. Во втором тайме создали еще больше шансов, которые нужно было реализовывать, в том числе пенальти. Должен отметить, что и у соперника возникло пару голевых эпизодов. Повторюсь, отличный результат против сложного, хорошо организованного оппонента. Вне всяких сомнений, мы сегодня были лучше и полностью заслужили победу.

Вылет из Лиги Европы в плане психологии футболистов и их настроя на сегодняшний матч? Это переломный момент, где мы стараемся следить за реакцией футболистов, и она была превосходной. Ребята показали сильный характер, продемонстрировали, что не деморализованы, а сфокусированы на нашей главной цели — выиграть чемпионат Украины. Каждый матч до самого конца — своего рода финал. Команда это знает, и она отлично мотивирована на то, чтобы бороться за чемпионство».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрия»: «Думаю, игра понравилась болельщикам, поскольку она не была закрытой с нашей стороны. Прекрасно понимали, с кем встретились на поле, проверили свои силы и возможности.

Ребята действовали так, как и было сказано на установке, возможно, кроме левого фланга — там возникали проблемы. Изначально больше переживали по поводу Исмаили, но Лучкевич перекрыл его, так что особой опасности у наших ворот после его передач не было. А вот наш левый фланг сыграл ниже своих возможностей. Из-за этого мы получили два гола в наши ворота.

В целом я доволен игрой, но не результатом. Не имеем права не реализовывать столько моментов против таких команд. Они были, и неплохие. Думаю, не хватает мастерства, плюс еще нет необходимого игрового тонуса. Ну и Пятов, конечно, выручил, когда один на один вышел Ковалец.

Против такого соперника мы можем забить в одном из эпизодов и, например, сыграть вничью. Однако и у „Шахтера“ тоже было немало голевых шансов, в том числе и одиннадцатиметровый. Повторюсь, мы проверили свои возможности и то, в каком состоянии сегодня находимся».