Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Мариуполь» под одобрительным взглядом «папы» войдет в шестерку, как дети в школу»

2019-02-28 10:48 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в передовице 17-го номера журнала проанализировал шансы команд на выход ... Артем Франков: «Мариуполь» под одобрительным взглядом «папы» войдет в шестерку, как дети в школу»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в передовице 17-го номера журнала проанализировал шансы команд на выход в первую шестерку чемпионата Украины.

Артем Франков

«Борьба за продолжение борьбы» выходит на финишную прямую. Три команды уже в первой шестерке, осталось определить еще три, и вот тут-то порылась не одна собака.

«Львов», не взяв три предполагавшихся очка с «Черноморцем» (Боже, откуда у хозяев клуба деньги платить по 150 тысяч ФФУ за всю эту орду невесть откуда взявшихся бразильцев?! Ну ладно, деньги — а желание потратить их столь бессмысленным и беспощадным способом?), почти отвалился от борьбы за шестерку. Тем не менее, давайте и его учтем на финише первого этапа, формально он еще воюет. Взгляд в турнирную таблицу.

Из пяти претендентов — «Заря», «Десна», «Ворскла», «Мариуполь», «Львов» — нужно списать за борт в болото второй шестерки две команды. Понятно, что у «Львова» по определению лучшие шансы там оказаться, и никто львовянам не доктор. Сомневаюсь, что селекцией у них занимался главный тренер.

Вот матчи претендентов (попытайтесь произнести этот через губу, как в адрес Виктора Корчного) в трех оставшихся турах:

Тур 20

«Десна» — «Динамо»

«Заря» — «Ворскла»

«Карпаты» — «Львов»

«Александрия» — «Мариуполь»

Тур 21

«Мариуполь» — «Черноморец»

«Ворскла» — «Десна»

«ЛьвоВ» — «Заря»

Тур 22

«Арсенал-Киев» — «Ворскла»

«Десна» — «Львов»

«Заря» — «Шахтер»

«Карпаты» — «Мариуполь»

Какие выводы по результатам изучения? У «Мариуполя» вкуснейший график с отсутствием по-настоящему мотивированных соперников. Удивляться, если команда на финишном отрезке наберет под одобрительным взглядом «папы» 7-9 очков, не стоит, а при таком результате она войдет в шестерку, как дети в школу!

Почему так? Давайте уж и о теории заговора порассуждаем. Без малейших обвинений, чисто абстрактно. По большому счету, «Александрии» очки нужны отнюдь не кровь из носу — вряд ли там всерьез рассчитывают сбросить «Динамо» со второго места, что показала еще концовка первой части чемпионата. До «Зари» — 8 очков, а с «Шахтером» та еще не играла, тоже не проблема. То есть тепло, светло и мухи не кусают. В то же время «Мариуполю» каждый балл, каждый пунктик — как глоток воды на третий день в пустыне. То есть размен напрашивается — три здесь, шесть там. Разумеется, у команды Владимира Шарана есть все возможности и, уверен, намерения вдребезги разнести подобные мысли и разговоры, благо мастерства для этого должно хватить.

Самый сложный график у «Десны», имеющей матч с «Динамо» на носу, один реально горловой матч (как бы ни сыграли «Заря» с «Ворсклой») и один потенциально горловой. Впрочем, почему потенциально — стимулирование третьей стороной у нас никто не отменял, напротив, оно в разгаре. Фактов не имею, но запах жареного сквозит отовсюду; и вообще, отчего бы это у нас люди менялись, внутренний свет им в печенку?! Так или иначе, в Полтаве предстоит что-то несусветное и очень решающее.

У «Зари» есть очко в запасе, однако календарь тоже из разряда «каждому, но не всякому». Луганчане вправе кричать, что им, а не Чернигову, хуже всех: битва с «Ворсклой» с непредсказуемым исходом, визит во Львов ко «Львову» и — здравствуй, лидер, у которого в формировании первой шестерки свой достаточно прозрачный интерес!

Для «Шахтера» оптимальный расклад выглядит так: завести туда «Мариуполь» и не пустить «Зарю». Только не нужно устраивать сцены, брызгать кипятком и кричать «Никогда в жизни!» (Воробьянинов не протягивал руки — Так протянете ноги, старый дурак) — это, безусловно, циничные, но совершенно очевидные и, к сожалению, вполне спортивные по нашим меркам соображения. Тем более, для обеспечения необходимого результата нужно «всего лишь» хорошо играть в футбол. Так что ничего дурного и обидного я тут не сказал.

Итого «Заре» нужно брать в ближайших матчах 6 очков из шести, иначе она имеет все шансы пролететь мимо кассы. Вообще, шестерик в трех оставшихся турах видится проходным баллом для всех «участников регаты», а может хватить и меньше — если кто-то совсем уж ко дну пойдет. Расклады достаточно разнообразны, и, по всей видимости, мы еще не раз охнем-ахнем, дивясь переменам в турнирной таблице.

А самое обидное знаете в чем? Уверен, подавляющее большинство наших болельщиков останется к происходящему совершенно равнодушным. Как их переубедить, я не знаю. Нет, методы да способы всем известны, но кто ж этим заниматься-то станет! Вот это мой вклад: чтоб растолкать и вдохновить динамовцев с шахтеровцами, разъясняю их интерес и, безусловно, провоцирую всех-всех-всех.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть