«Черноморец» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Червенков: «С «Динамо» было так же — проиграли после двух пенальти»

2019-03-03 07:38 Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях одесский «Черноморец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые ... «Черноморец» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Червенков: «С «Динамо» было так же — проиграли после двух пенальти»

Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях одесский «Черноморец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «Думаю, что была интересная игра. Мы знали, что «Шахтер» будет атаковать, поэтому начали играть от обороны, это все понятно. Ребята постарались выполнить все мои тактические указания. Почти получилось, но в конце случилась техническая и тактическая ошибка. Поэтому проиграли.

Но я увидел хорошее отношение, самоотдачу. Игроки не уступали в борьбе, была, повторяю, самоотдача на поле. Это уже серьезный шаг вперед. Конечно, обидно, когда проигрываешь из-за пенальти. Но мы уже, кажется, привыкли. С «Динамо» было так же — проиграли после двух пенальти.

Мы серьезно анализировали «Шахтер». Я смотрел их последние игры — как они играют и как можно заблокировать опасность перед нашими воротами. Мы почти смогли. Так что я доволен отношением футболистов, командной работой. Ребята старались, помогали друг другу. У меня больших замечаний нет. У нас тоже, не забывайте, были моменты. Когда Арни вышел к воротам соперника, там произошло что-то, но я не услышал сигнала от рефери. Можно было и пенальти дать. Но я не могу сказать на 100 процентов.

Обидно, когда есть такое отношение к «Черноморцу» — только мы получаем пенальти. Вспомним, что «Арсенал» рукой забил, когда мы играли в Киеве. В игре со «Львовом» нам не засчитали чистый гол. А это отражается на настроении команды. Каждый раз мы принимаем такие удары. Это несправедливо. Есть такие игры, где мы потеряли очень важные очки. А это накапливается. Думаю, что наблюдается какая-то тенденция против «Черноморца».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Сложная была игра, никаких сомнений. „Черноморец“ очень хорошо оборонялся. В первом тайме у нас были некоторые сложности при вскрытии обороны. Не было завершения, не хватило немного продуктивности в последних решениях. У нас было мало целеустремленности в первом тайме.

Во втором тайме мы скорректировали некоторые моменты. Игра стала более непредсказуемой. Мы создали немало моментов, которые можно было реализовать. Гол забили с абсолютно явного пенальти. И в свою очередь не позволяли сопернику приближаться к нашим воротам. Поэтому это очень заслуженная, справедливая победа нашей команды».