«Карпаты» — «Львов» — 0:1. После матча. Фабри Гонсалес: «Швед в течение недели тренировался не все время...»

2019-03-04 09:02 Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле «Львову» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Карпаты» — «Львов» — 0:1. После матча. Фабри Гонсалес: «Швед в течение недели тренировался не все время...»

Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле «Львову» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фабри Гонсалес, главный тренер «Карпат»: «В первую очередь хочу поздравить „Львов“ с победой. По игре, по моему мнению, мы просто подарили сопернику первый тайм. Он был просто катастрофический. На первый тайм мы вышли полностью растерянными. Нам не хватило правильного отношения и поведения футболистов. Поэтому мы и проиграли. Не могу сказать, что соперник создал нечто чрезвычайное. Во второй половине мы выглядели лучше, была большая интенсивность игры. Мы создали голевые моменты, но, к сожалению, не смогли довести игру даже до ничьей.

Я думаю, что матчи, где присутствует такое соперничество заставляют футболистов по особому настраиваться на игру. Думаю, „Львов“ получился более мотивирован на первый тайм. Они очень хорошо разместились на поле, надежно сыграли в обороне. Во втором тайме мы боролись и пытались исправить те ошибки, которые допустили в первой половине матча.

Вчера на тренировке травмировался Кльоц, Вербного мы также не располагаем. Поэтому мы привлекли этих игроков Толочко выступил не плохо. Он еще молодой футболист и должно привлекаться к игре и приучаться к взрослому футболу. Слива также еще юный футболист и ему не хватает опыта. Во втором тайме он сыграл лучше, чем в первом. Иногда он принимал неправильные решения, но в целом неплохо сыграл.

Швед в течение недели не все время тренировался. У него было перенапряжение ноги и врач попросил нас не привлекать его. Сегодня он был не в лучшей кондиции, но я придерживаюсь мнения, что он профессионал и хороший футболист».

Юрий Бакалов, главный тренер «Львова»: «Об анализе игры еще рано говорить. Это дерби, встречались две команды из одного города и каждый хотел победить. Сегодня на поле была и острота, и напряжение, и эмоции — каждая команда гнула свою линию. По моему мнению, решающим фактором в этом матче был характер. Я считаю, что наша команда проявила его немного больше. У нас был непростая неделя, после поражения от „Черноморца“, но мы плодотворно поработали над ошибками и сегодня достигли желаемого результата.

У нас был определенный план на игру. Не то, чтобы мы не бежали и не использовали моменты. По моему мнению, и в первом, и во втором тайме нам не хватало последнего паса. Где-то, возможно, мы спешили, где волновались, потому что некоторые игроки впервые участвовали в таком матче. Самое главное, что тот план, который мы выбрали подействовал.

Почему-то все считают, что дополнительная мотивация — это обязательно премии. На мой взгляд, сама игра должна мотивировать и приносить игрокам какую-то пользу и продвижения вперед. Это и есть дополнительная мотивация. Что касается игры, то у нас были трудности в предыдущем матче. Поэтому сегодня я очень благодарен команде».