Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Арсенал-Киев U-21» — 3:0. Обзор матча

2019-03-09 14:48 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Арсенал-Киев U-21» — 3:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Арсенала-Киев».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 21-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «АРСЕНАЛ-КИЕВ U-21» (Киев) — 3:0 (2:0)
Голы: Булеца (18), Че Че (20), Шпырка (51)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 4.Дмитрук, 5.Смирный (2.Скорко, 46), 6.Че Че, 7.Цитаишвили (8.Завгородний, 65), 9.Алибеков (3.Романчук, 60), 10.Булеца (13.Петрусенко, 46), 11.Ванат, 19.Попов (К), 20.Буэно, 21.Шпирка (17.Надольский, 76).
Запасные: 12.Кучерук, 22.Супряга.

«Арсенал-Киев U-21»: 1.Будюк, 2.Петренко, 3.Колесник, 4.Петкус, 5.Ибадов, 6.Бабан, 7.Тулин (17.Семотюк, 76), 8.Семенюк (К) (13.Трынчук, 46), 9.Бондаренко (18.Давиденко, 65), 10.Баланюк (14.Кищук, 46), 11.Авагимян (15.Велиев, 46).
Запасной: 12.Батрак.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» практически с первых минут перевело игру на половину поля «Арсенала», но довольно долго не создавало у ворот «канониров» фактической остроты.

Зато первый же свой голевой момент динамовцы реализовали. Произошло это на 18-й минуте, когда многоходовая комбинация «Динамо» завершилась передачей на Булецу, тот подработал мяч под «рабочую» ногу и ударом метров с 14-ти поразил ворота «Арсенала» — 1:0. А спустя две минуты счет удвоился: после углового у ворот «канониров» мяч отскочил прямо на Че Че, который эффектным ударом слету метров с 18-ти вогнал его в «девятку» — 2:0.

Пропустив два гола, «Арсенал» активизировался, но никаких проблем обороне «Динамо» не создал. А вот киевляне имели возможности довести счет до крупного.Так, на 34-й минуте встречи состоялся отличный удар Булецы метров с 14-ти, после которого мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «Арсенала». Затем вратарь «канониров» Будюк ошибся, играя на выходе, выпустил мяч из рук, и динамовцы стремительно попытались воспользоваться таким шансом — Цитаишвили на технику пробил метров с 12-ти, целя под перекладину, однако один из полевых игроков «Арсенала» сумел подстраховать своего вратаря и сыграл головой на линии ворот, выбив мяч, который уже практически был в сетке. Наконец, на 42-й минуте опаснейшим ударом с левой части штрафной «Арсенала» отличился Буэно — в этой ситуации Будюк сыграл уже выше всяческих похвал, выручив свою команду от верного гола. В итоге, первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Динамо».

Зато почти сразу же после возобновления игры «бело-синие» развили свой успех. На 51-й минуте Шпырку вывели один на один с Будюком по центру ворот и тот свой шанс не упустил, ударом с линии штрафной направив мяч мимо вышедшего ему навстречу голкипера — 3:0.

В середине второго тайма «Арсеналу» удалось завладеть довольно ощутимым преимуществом. Какое-то время игра вообще проходила исключительно на половине поля «Динамо». Но до голевых моментов «канониры» дело так и не довели, а ближе к 80-й минуте динамовцы выровняли игру. Впрочем, сама по себе концовка встречи выдалась абсолютно пресной, и лишь один эпизод мог привести к изменению счета: на 85-й минуте встречи Надольский ударом головой из центральной зоны штрафной площади «Арсенала» замкнул фланговую передачу, и мяч угодил в штангу ворот «канониров». Этим события встречи и исчерпались — 3:0, победа «Динамо».