Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Заря» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Ничего страшного не произошло»

2019-03-17 09:41 Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче со счетом 0:1 уступила донецкому "Шахтеру". ... «Заря» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Вернидуб: «Ничего страшного не произошло»

Вчера в рамках 22-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче со счетом 0:1 уступила донецкому "Шахтеру". Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Сегодня была хорошая, интенсивная, динамичная игра. Мы не хотели проигрывать. Сражались до конца. Ребята старались. Могу их поблагодарить. Были моменты и у нас, и у соперника. «Шахтёр» действительно является грандом нашего чемпионата. Ничего страшного не произошло. Нужно анализировать игры дальше и работать. Победы с грандами тоже придут.

Во втором тайме перестроились, начали играть свою игру 4-2-3-1. Мне второй тайм понравился больше. И Будковский неплохо цеплялся за мяч. Единственное, судья очень много свистел и останавливал игру. У меня есть пожелание поменьше свистеть. Это ни в коем случае не претензия, а просто пожелания. Иногда за любой толчок или единоборства дают жёлтую карточку. Футбол – это тот вид спорта, где есть единоборства. Должна быть мужская борьба, а не постоянные остановки матча.

Что касается шестёрки, то остаётся 10 туров чемпионата. Отрыв от «Александрии» 9 очков, но мы будем сражаться до конца. Так же, как и в прошлом году с «Ворсклой». Плюс ещё есть игры в Кубке Украины. Хотелось бы пройти как можно дальше и сыграть во всех трёх оставшихся матчах Кубка. Финал пройдёт в Запорожье на «Славутич-Арене». Верю в своих ребят. И надеюсь, мы сделаем всё, чтобы побороться за этот трофей. И за призовые места в чемпионате поборемся до конца».

Паулу Фонсека, главный тренер «Зари»: «Прежде всего, дайте мне сказать, что украинский чемпионат заслуживает иметь больше таких матчей, где есть такое соревнование. Большое количество эмоциональных моментов. Есть борьба. Все друг друга уважали сегодня. Всё ограничилось только игрой в футбол. Для меня это был отличный матч.

Мы очень хорошо играли. Забили гол. Могли реализовать ещё пару моментов. Они у нас были. Мы сегодня сыграли с хорошей, сильной командой, которая показывает интенсивный футбол и борется. Тем не менее, «Шахтёр» всегда был сконцентрирован в обороне, и наши игроки практически не позволяли «Заре» создавать какие-либо моменты. Думаю, мы полностью заслужили победу».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть