Молодежная сборная Украины одержала победу во втором матче на турецком сборе. Среди авторов голов — игроки «Динамо»

2019-03-22 21:23 Как сообщает официальный сайт ФФУ, молодежная сборная Украины U-21, в рамках товарищеского турнира, который проходит в турецкой Анталье, ... Молодежная сборная Украины одержала победу во втором матче на турецком сборе. Среди авторов голов — игроки «Динамо»

Как сообщает официальный сайт ФФУ, молодежная сборная Украины U-21, в рамках товарищеского турнира, который проходит в турецкой Анталье, одержала победу над сверстниками из Македонии со счетом 3:1.

фото — официальный сайт ФФУ

Как отмечает источник, перед этой игрой тренерский штаб во главе с Русланом Ротанем столкнулся с серьезными проблемами с составом. После первого матча против сборной Эстонии, в лазарет угодил нападающий Назарий Русин, а другой форвард — Евгений Сердюк еще не восстановился после повреждения. Но тренеры надеются на то, что к двум следующим матчам оба исполнителя вернуться в строй.

Нападающий «Динамо», выступающий на правах аренды за «Олимпик», Роман Вантух открыл счет на 7-й минуте. В дальнейшем, в течение первого тайма украинская сборная выглядела предпочтительнее соперника, хотя под самый занавес тайма на 45-й минуте македонцы могли сравнять счет, но блестящую реакцию продемонстрировал наш вратарь Евгений Кучеренко.

Второй тайм не внес особенных коррективов в игру. Макендонцы старались больше контролировать мяч, а украинцы на контратаках смогли два раза поразить ворота соперников. Счет удвоил еще один динамовец Евгений Смирный, а довел до разгромного — форвард «Шахтера» Дмитрий Топалов. Македонцы смогли забить лишь мяч престижа.

Состав сборной Украины (U-21): Кучеренко, Якимец (Милованов, 46), Дубинчак (Стецьков, 46), Бабогло (Семенихин, 46), Чеберко, Чех (Быков, 46), Леднев (Лунев, 46), Козак (Топалов, 46), Алибеков (Ризье, 68), Смирный, Вантух (Путря, 76).

Следующий матч подопечные Руслана Ротаня проведут в понедельник 25 марта против сборной Казахстана.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
18.04.2024, 12:12