Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Миколенко: «Приятно, что Роналду обратил на меня внимание»

2019-03-25 06:36 Защитник «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко поделился впечатлениями от матча против сборной Португалии. Молодой футболист ... Виталий Миколенко: «Приятно, что Роналду обратил на меня внимание»

Защитник «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко поделился впечатлениями от матча против сборной Португалии. Молодой футболист рассказал о дуэли с Бернарду Силвой, адаптации в сборной и внимании со стороны Криштиану Роналду.

Виталий Миколенко (фото: ffu.ua)

Был ли матч против Португалии самым важным в твоей карьере?

— Самым важным я не могу назвать. Было много хороших матчей, но этот очень знаковый для меня.

Какой была установка тренера на поединок?

— Я не могу рассказать саму установку тренера, поскольку это будет неправильно. В принципе, важнее была оборона, то есть осторожнее надо было играть. Атака у португальцев очень сильная. Главное для защитника — это оборона. Очень тяжело было играть против Бернарду Силвы. Он быстрый, креативный футболист. Было сложно.

Был ли Силва самым тяжелым оппонентом в карьере?

— Две недели назад я играл против Педро. Вот он мне очень сильно понравился. И Бернарду Силва понравился. Это два игрока, против которых очень трудно играть. Силва очень резкий, у него светлая голова и он принимает креативные решения.

Легко ли было найти взаимопонимание с другими игроками?

— Мы здесь пятый или шестой день. Немного трудно перестроиться на игру сборной Украины, но мы постарались, и я думаю, у нас получилось все. Старшие ребята подсказывают мне, все-таки я самый молодой в команде. Все хорошо.

Чувствовал подстраховку Зинченко?

— Да конечно. Я когда подключался к атакам, знал, что Зина может подстраховать. Для него позиция левого защитника — знакомое место.

На какой позиции тебе комфортнее играть?

— Я постоянно играл левого защитника. Только когда перешел в U-19, то играл центрального. А так, всегда играл левого и правого защитника.

Роналду сказал, что ты самый жесткий игрок...

— Я не пытался играть намеренно жестко, так получалось, что сначала выбивал мяч, а потом попадал в ногу Канселу. Я не хотел. Я сыграл в ногу ему, но и он мне тоже. У меня был синяк.

Приятно, что Роналду обратил на тебя внимание?

— Конечно. Любому человеку будет приятно, когда на нее обращает внимание один из лучших футболистов мира.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть