Контрольный матч. «Динамо» — «Полесье» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2019-03-25 16:48 В понедельник, 25 марта, киевское «Динамо» провело контрольный матч с представителем второй лиги чемпионата Украины — житомирским «Полесьем». Фото: polissyafc.com Контрольный матч. «Динамо» —  «Полесье» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В понедельник, 25 марта, киевское «Динамо» провело контрольный матч с представителем второй лиги чемпионата Украины — житомирским «Полесьем».

Контрольный матч.

«ДИНАМО» (Киев) — «ПОЛЕСЬЕ» (Житомир) — 1:1 (1:0)
Гол: Ажул (43) — Логинов (76).

«Динамо» (стартовый состав): Бущан, Петрусенко, Дмитрук, Сидклей, Шепелев, Че Че, Буэно, Гармаш, Андриевский, Шпырка, игрок на просмотре.

«Полесье» (стартовый состав): Мозиль, Емельянов, Поцуля, Гончаренко, Власюк, Боровец, Савченко, Семчук, Шаврин, Замиревич, Тарануха.

Стенограмма матча >>>

Динамовцы, которые проводили отчетный поединок в довольно таки экспериментальном составом, уже с первых минут встречи сумели завладеть инициативой. Как результат — долго ждать моментов у ворот «Полесья» не пришлось. Сперва дальними ударами голкипера гостей проверяли Буэно, Андриевский, Сидклей. Однако всем им не хватало точности при завершении атак. Особенно это касается Буэно, который пробил мимо ворот из прекрасной позиции после атаки по правому флангу.

Не менее убойный момент ближе к середине тайма упустил Шпырка, умудрившийся пробить мимо дальнего угла ворот оппонентов после выхода один на один. Далее вновь о себе напомнил Буэно, но вновь не рассчитал с ударом, отправив мяч с острого угла мимо ворот Мозиля. Гости, которые сделали акцент на игру на контратаках, могли также забить спустя несколько минут. Удивительным образом подопечные Романа Бессметрного не реализовали сразу два момента в одной атаке: после прорыва по правому флангу, гости дважды пробили с метра в каркас ворот, которые защищал Бущан. Невероятно! Дальше — больше. Соперник «Динамо» не реализовал еще один момент: после прострела с правого фланга, нападающий «Полесья» не успел замкнуть передачу...

Казалось, что забитых мячей в первом тайме мы так и не увидим, но уже буквально на последней минуте хозяевам удалось все же открыть счет в игре. После подачи с углового, гол забил футболист, который пребывает сейчас в составе «бело-синих» на просмотре.

После перерыва «Полесье» заметно прибавило в скорости и агрессии. Особенно это касается игры флангами — именно оттуда исходила основная угроза воротам «Динамо». И если в нескольких моментах защитники киевлян блокировали удары соперников с дальней дистанции, то на 76-й минуте и они были бессильны. После подачи с углового и скидки на дальнюю штангу, никем не прикрытый Сергей Логинов пробил с метра в точно угол ворот Бущана — 1:1. До конца встречи команды еще обменялись несколькими опасными моментами. Мог вырвать победу для «Динамо» Гармаш, но Денис, выйдя один на один, пробил неточно с острого угла... В итоге, ничья.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет уже в рамках 23-го тура чемпионата Украины. Соперником команды Александра Хацкевича будет «Заря». Поединок состоится 3-го апреля в Запорожье. Начало встречи — в 18:30.