Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Данило: «…И тут вдруг Донецк»

2019-04-05 14:41 Бывший футболист донецкого «Металлурга» и «Днепра» Данило Соуза Кампос, выросший в Бельгии, сейчас выступает в составе ... Данило: «…И тут вдруг Донецк»

Бывший футболист донецкого «Металлурга» и «Днепра» Данило Соуза Кампос, выросший в Бельгии, сейчас выступает в составе минского «Динамо». В интервью Прессболу он вспомнил о трудностях адаптации в Украине.

Данило

Переезд из Западной Европы в Украину стал культурным шоком?

— Еще каким! Первые три месяца было крайне сложно. Я вырос в Голландии и Бельгии, в клубах безупречная организация, все продумано до мелочей. Выступал за сборные. И тут вдруг Донецк. Разница колоссальная! Мне было 22 года, и я испытал реально шок. Однако в то же время это был отличный опыт и мотивация, чтобы снова вернуться на хороший уровень.

В Украине я провел два с половиной года. Мне, кстати, предлагал четырехлетний контракт донецкий «Шахтер», но я как раз получил злополучную травму в Лиге Европы и выбыл на долгий срок. А там не хотели ждать. В итоге не срослось. После этого поехал в «Мордовию» к Юрию Семину. Это в прошлом году в Саранске был чемпионат мира, а тогда не было ничего. Наверное, два или три ресторана на весь город. Все время сидел дома, некуда было даже выйти. Пришлось очень сложно. Но в премьер-лиге выступили успешно, восьмое место — лучшее в истории клуба. Благодаря этому получил приглашение из «Днепра». Это был большой шаг вперед. Ну а потом «Антальяспор».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть