Илья Близнюк: «Футболисты «Динамо» разозлились сами на себя и показали характер»

2019-04-05 17:29 Бывший голкипер киевского «Динамо», украинский тренер Илья Близнюк прокомментировал победу «бело-синих» в матче 23-го тура чемпионата Украины ... Илья Близнюк: «Футболисты «Динамо» разозлились сами на себя и показали характер»

Бывший голкипер киевского «Динамо», украинский тренер Илья Близнюк прокомментировал победу «бело-синих» в матче 23-го тура чемпионата Украины над «Зарей» (3:2).

Илья Близнюк

«Матч можно разбить на отрезки. Первый тайм полное преимущество „Зари“ в игровом и тактическом плане. Как результат, уверенно выигранная первая 45-минутка. До удаления хозяева показывали зрелую игру, но затем рано поверили в победу, сели назад, думая, как сохранить счет.

„Динамо“ заиграло только после второго пропущенного мяча и удаления. Футболисты разозлились сами на себя, показав динамовский дух и несгибаемый характер. Вовремя проявил лидерские качества, взяв на себя инициативу, Виктор Цыганков. Да и остальные ребята завелись, действуя, единим кулаком, который добил соперника.

После того, как „Динамо“ сократило отставание, средняя линия киевлян полностью переиграла своих визави, заставив их играть только на оборону.

В очередной раз огорчил Бойко. Денис отбил перед собой мяч, вместо того, чтобы зафиксировать не самый сложный удар. А ведь его ошибка могла стоить дорого для команды в дальнейшей борьбе за золото», — приводит слова Близнюка UA-Футбол.