Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сак: «В полуфиналах сыграют «Днепр-1» — «Шахтер» и «Ингулец» — «Заря»

2019-04-08 12:57 По итогам четвертьфинальных матчей Кубка Украины в полуфинал впервые в истории вышли сразу два представителя первой ... Юрий Сак: «В полуфиналах сыграют «Днепр-1» — «Шахтер» и «Ингулец» — «Заря»

По итогам четвертьфинальных матчей Кубка Украины в полуфинал впервые в истории вышли сразу два представителя первой лиги. О перипетиях вчерашних поединков Команда1 побеседовала с обладателем этого трофея 1992 года Юрием Саком.

Юрий Сак

Юрий Николаевич, существует большая вероятность того, что в финал Кубка Украины может выйти команда первой лиги. Вы за такой расклад?

— А почему нет? Если команда из низшего дивизиона даже выиграет турнир, значит, это заслужила. Почему бы «Ингульцу» или «Днепру-1» не замахнуться на попадание в еврокубки? Подобных примеров в Европе достаточно.

Учитывая ваши способности к прогнозированию результатов, вы такие команды ждали в полуфинале Кубка Украины?

— Мой прогноз сбылся на 75% (улыбается). Все-таки, я думал, что «Карпаты» выиграют. Они, сравняв счет на последних секундах основного времени в матче с «Ингульцом», на овертайм выходили в лучшем психологическом состоянии, но столкнулись с жестким сопротивлением...

Главный матч четвертьфинальной стадии турнира состоялся в Харькове.

— При Александре Хацкевиче «Динамо» нашло ключи к воротам «Шахтера». Киевляне в последние годы выиграли больше очных матчей. Но на этот раз все решала футбольная лотерея, в которой повезло команде Паулу Фонсеки.

«Динамо» на грани провала сезона?

— Получается, что так. Кубок Украины киевляне уже не выиграют, а в чемпионате отставание в семь очков за девять туров ликвидировать будет крайне сложно.

Вопрос о том, кто теперь главный фаворит Кубка Украины, не стои́т?

— «Заря» с «Шахтером», думаю, имеют равные шансы на победу в турнире. Их очный поединок украсил бы соревнования.

У Виталия Косовского не получилось стать кризисным менеджером в «Ворскле»?

— Не получилось. Команда в матче с «Днепром-1» смотрелась очень бледно. Хозяева выглядели более целостно. Дмитрий Михайленко оживил игру своей команды за счет замен. Два мяча под занавес поединка тому подтверждением. У «Ворсклы», правда, был момент при счете 0:1, но Коломоец, который проводит крайне неудачный для себя сезон, не сумел сравнять счет. А ведь все могло пойти по-другому.

Много внимания уделяется работе тренеров «Ворсклы», но очень мало руководству клуба.

— Соглашусь. Я уже и не знаю, какие там задолженности перед командой. Но слышал, что в Полтаве большие проблемы в этом вопросе... К тому же, как я понимаю, нет коммуникации между руководством «Ворсклы» и коллективом. Смотришь, вроде, ребята и стараются, но не видно искры в глазах.

«Ингулец» никогда в своей истории так высоко не забирался по кубковой лестнице.

— Чтобы в очередной раз переписать историю, во время жеребьевки им нужно держать кулаки. Считаю, только в матче с «Днепром-1» у «Ингульца» будут шансы выйти в финал Кубка Украины. Если в соперники попадется «Шахтер» или «Заря», то эти шансы превратятся в ничто.

«Карпаты» в текущем сезоне бросает то в жар, то в холод...

— Здесь все дело в психологии. На мой взгляд, у львовян была недооценка соперника. Каждая стадия кубкового турнира состоит из одного матча, поэтому на такую игру может настроиться любая команда.

Попробуйте предсказать полуфинальные пары Кубка Украины?

— «Днепр-1» — «Шахтер», «Ингулец» — «Заря». Хотя очень хочется, чтобы кто-то из первой лиги вышел в финал турнира...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть