Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Кравченко: «Без задачи обыграть «Шахтер» незачем выходить на поле»

2019-04-17 13:58 Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко рассказал Команде1, что на его команду в матче с «Шахтером» не будет ... Сергей Кравченко: «Без задачи обыграть «Шахтер» незачем выходить на поле»

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко рассказал Команде1, что на его команду в матче с «Шахтером» не будет давить груз ответственности.

Сергей Кравченко

Сергей, как здоровье?

— Потихоньку восстанавливаюсь. Лечился в Сербии и завтра приеду домой. На счет выхода на поле пока не хочется ничего загадывать, но, надеюсь, что в нынешнем сезоне еще удастся сыграть несколько матчей. Травма непростая.

В Сербии знакомых не встречал?

— Как же? Пообщался с Йованом Маркоски, встретившим меня в аэропорту. Увиделся с Желько Любеновичем, который работает скаутом в «Заре». Также я посетил центральный матч тура «Црвена Звезда» — «Раднички», в котором хозяева крупно победили — 3:0. Кстати, наставник гостей бывший защитник «Шахтера» Ненад Лалатович.

В соперничестве с «Шахтером» у «Днепра-1» шансов немного.

— Но они есть. «Днепр-1» рассчитывает на своих болельщиков, которые могут стать для команды 12-м игроком.

Ошибки прошлогоднего полуфинала учтены?

— Для нас это уже достижение — что «Днепр-1», являясь командой сначала второй, а потом первой лиги, дважды кряду пробивался в полуфинал турнира. А наш наставник Дмитрий Михайленко еще и с «Днепром» в 2017 году выходил в 1/2-ю. Мы стали сильнее, и если не ставить задачу попасть в финал, то и на поле незачем выходить. Точно знаю, что на «Днепр-1» ничего не будет давить. Аутсайдер постарается сотворить сенсацию. К тому же у «горняков» игру пропускают Марлос и Мораес. А если бы еще отсутствовали Исмаили и Тайсон, то шансы были бы примерно равны (улыбается).

Что может сыграть на руку «Днепру-1»?

— Большую часть времени «Днепру-1», наверное, придется посвятить обороне, к чему мы в первой лиге не привыкли, но главное, не бояться играть с «Шахтером». В таких поединках и без удачи никак. Для «Днепра-1» это большой опыт, ведь я верю, что наша команда в текущем сезоне заработает путевку в Премьер-лигу.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть