Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как решат судьбу Мораеса — мнение

2019-04-24 16:27 Известный украинский журналист Николай Несенюк предположил, каким может быть решение УЕФА по делу нападающего «Шахтера» Жуниора ... Как решат судьбу Мораеса — мнение

Известный украинский журналист Николай Несенюк предположил, каким может быть решение УЕФА по делу нападающего «Шахтера» Жуниора Мораеса.

Николай Несенюк

«УЕФА вроде бы должен принять решение по жалобе Португалии на участие в составе Украины в матче против Португалии бразильца Мораеса, который, по версии португальцев, не имел права играть за Украину. Какое это будет решение? Мне кажется, в том случае, если будет доказано, что Мораес не имел играть за Украину, жалобу португальцев удовлетворят частично: первое — Мораеса дисквалифицируют, второе — результат матча Португалия — Украина оставят в силе.

Почему я так думаю? В отличие от украинского, международное право, и футбольное в том числе, базируется на прецеденте. Том, что уже было ранее. А до того был финальный турнир Кубка мира 1994 года, где за Аргентину выступал Марадона. После второго матча в организме Марадоны нашли кучу наркотиков, то есть запрещенных веществ. Марадону тогда дисквалифицировали, но (внимание !!!) результаты матчей с его участием оставили в силе.

Именно на этом прецеденте, по моему мнению, будет базироваться решение УЕФА в том случае, если окажется, что Мораес таки не имел права играть за Украину против Португалии. Поэтому результат нашей национальной команды не пострадает. Пострадает только Мораес, который будет лишен украинского футбольного (!!!) гражданства. Ему, как истинному патриоту Украины, будет от этого очень больно. Морально. Как и всем тем, кто его так быстро сделал украинцем», — написал Несенюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть