«Заря» — «Львов» — 2:1: после матча. Вернидуб снова не пришел на пресс-конференцию

2019-04-25 12:39 Накануне состоялся матч 25 тура чемпионата Украины «Заря» — «Львов» (2:1). Предлагаем вашему вниманию комментарии тренеров ... «Заря» — «Львов» — 2:1: после матча. Вернидуб снова не пришел на пресс-конференцию

Накануне состоялся матч 25 тура чемпионата Украины «Заря» — «Львов» (2:1). Предлагаем вашему вниманию комментарии тренеров после игры.

Александр Грицай, тренер «Зари»: «Первый тайм нам не удался. Но это можно объяснить. Вы понимаете, какое настроение было у ребят после поражения от «Ингульца». Ребят надо было как-то мотивировать и подготовить к игре. В перерыве мы внесли некоторые изменения, и второй тайм получился совсем другим».

Богдан Блавацкий, и.о. главного тренера «Львова»: «Думаю, сегодня была очень интересная игра. Если проанализировать матч быстро, то первый тайм был таким, каким мы и запланировали на установке. Когда забили в первой половине мяч, хорошо выбегали в атаку. Была еще пара ситуаций, где мы могли забить. Играли дисциплинированно, играли близко. И практически не дали ничего сделать «Заре», кроме одного удара, заблокированного нашей обороной. Мы понимали, что команда, играя дома и проигрывая после первого тайма, во второй 45-минутке будет играть агрессивно и атаковать, поэтому вышли чуть раньше и попросили тренера по физподготовке немножко игроков «пробудить», но о том, о чем я просил в перерыве, ребята не выполнили. Мы пропустили гол до 60-й минуты. Мы знали, что около 70% атак «Заря» ведет правым флангом. Хотели выпустить туда свежего игрока. Но это чуть не вышло. А в конце, наверное, нужно было бы быстрее выпустить капитана команды Борзенко и сыграть в три опорных полузащитника, доведя игру до конца».