Молодежное первенство. «Арсенал-Киев U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

2019-04-27 14:54 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Арсенал-Киев U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура «бело-синие» встречались со сверстниками из «Арсенала-Киев».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 26-й тур

«АРСЕНАЛ-КИЕВ U-21» (Киев) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:3 (0:1)
Гол: Колесник (82) — Петрусенко (42), Булеца (65, 73, пен.).

«Арсенал-Киев U-21»: 1.Будюк, 2.Аверин, 3.Петкус, 4.Ибадов, 5.Сафиханов, 7.Вакулко (К), 8.Буханевич, 9.Петренко, 10.Мудрик, 11.Громок, 17.Семотюк.
Запасные: 12.Гарапа, 13.Заяц, 14.Осипенко, 15.Колесник, 18.Тринчук, 19.Присяжнюк.

«Динамо U-21»: 12.Кучерук, 3.Романчук, 4.Дмитрук, 5.Вивчаренко, 6.Бодня, 10.Булеца, 11.Кравченко (К), 13.Петрусенко, 14.Сирота, 18.Шулянский, 22.Супряга.
Запасные: 1.Маханьков, 2.Хондак, 7.Ванат, 8.Бражко, 16.Волошин, 17.Надольский, 21.Рязанцев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Отчетный поединок выдался очень непростым для подопечных Юрия Мороза: с первых минут встречи «канониры» продемонстрировали, что не собираются отдавать инициативу сопернику и выжидать своего шанса лишь на контратаках или стандартах. Наоборот, хозяева очень активно включились в игру, завершив свои атаки в первые минуты матча довольно таки опасными ударами. Динамовцы старались больше проводить позиционные атаки, но футболисты «Арсенала» организованно действовали в обороне, своевременно перекрывая свободные зоны.

Тем не менее, лидеру чемпионата все же удалось подловить соперника на ошибке. Ближе к середине первой половины противостояния, после навеса с левого фланга в штрафную хозяев, защитник «Арсенала» в борьбе сфолил на Сергее Булеце — главный арбитр поединка тут же указал на «точку». Удар взялся исполнять Владислав Супряга, и пробил немного не точно — мяч, пущенный в нижний угол, предательски разминулся с каркасом ворот. Отметим, что голкипера «канониров» Будюк в этом эпизоде прыгнул вовсе в другой угол. Обязан был Владислав открывать счет в матче...

Нереализованный пенальти, разумеется, добавил мотивации игрокам «Арсенала», которые продолжили атаковать еще активней. В одном из моментов они так же могли выйти вперед в счете: после подачи углового в исполнении полузащитника «красно-белых», в штрафной динамовцев возник некий хаос — футболисты долго не могли выбить мяч. В итоге, пробить с нескольких метров удалось Буханевичу, но его удар оказался неточным — мяч пролетел выше ворот.

Откровенно говоря, после этого эпизода инициатива полностью перешла к подопечным Владислава Гуменюка, которые продолжили давление на ворота Кучерука. Тем, возможно, неожиданней был гол Александра Петрусенко под занавес первого тайма. «Бело-синии» удалась хорошая контратака: Кравченко навесил с правого фланга в штрафную соперника, а защитник «Арсенала» выбил мяч, но прямо на ногу Петрусенко. Полузащитник «Динамо» решился на дальний удар метров с двадцати — мяч залетел точно в нижний угол ворот. 0:1!

После перерыва картина игры существенно изменилась: динамовцы заметно прибавили в атаке, заставив соперника больше думать о защите собственных ворот. Как результат — уже через несколько минут подопечным Юрия Мороза удалось забить второй гол в ворота «канониров». Сергей Булеца, подхватив мяч возле штрафной соперника, уверенно прошел нескольких оппонентов и прекрасно пробил с острого угла в дальнюю девятку ворот «Арсенала» — 0:2! Дальше — больше! Подвел «Арсенал» Семотюк, который за несколько минут умудрился заработать две желтые карточки и досрочно покинул поле. Динамовцы использовали численное преимущество сполна! Сперва Кравченко с близкого расстояния пробил в перекладину, а уже в следующей атаке «бело-синие» заработали вновь право пробить пенальти за фол защитника «Арсенала» на Дмитруке. Удар с «точки» уверенно реализовал Булеца, послав мяч в нижний угол ворот — 0:3! За несколько минут до финального свистка хозяевам все же удалось отквитать один гол: Колесник, воспользовавшись несогласованными действиями защитников «Динамо» после подачи со штрафного, сумел пробить точно с нескольких метров — 1:3. Примечательно, что через минуту гости могли забить четвертый мяч, но Булеца невероятным образом пробил выше пустых ворот с метра...

Таким образом, «Динамо» добывает очень важную победу и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. В активе «бело-синих» — 68 очков.

Напомним, свой следующий матч в молодежном первенстве «Динамо» проведет 3-го мая. В рамках 27-го тура чемпионата команда Юрия Мороза дома примет «Александрию». Начало поединка — в 13:00.