26-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2019-04-28 21:23 В этот уик-энд проходят матчи 26-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 28 апреля, киевское «Динамо» на выезде ... 26-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 26-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 28 апреля, киевское «Динамо» на выезде встречалось с «Львовом».

Фото - А.Попов

Чемпионат Украины. 26-й тур

«ЛЬВОВ» — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)

Предупреждения: Пимента (26), дос Сантос (48), Педро (77) — Русин (7), Шабанов (51), Шепелев (60), Цыганков (73).
Удаления: Бурда (19), Кендзера (75).
Гол: Буяльский (24).

«Львов»: 23.Сарнавский, 10.Липе Велозу, 3.Адамюк, 32.Висенте, 33.Борзенко (K), 77.Воронин, 6.Педро Феррейра, 9.да Сильва, 16.Алваро (97.Шина, 70), 74.Пимента (4.Кадина, 46), 96.дос Сантос.
Запасные: 31.Бандура, 13.Насонов, 67.Парамонов, 11.Панамби.

«Динамо»: 1.Бущан, 16.Миколенко, 26.Бурда, 44.Кадар, 94.Кендзера, 8.Шепелев, 14.де Пена, 15.Цыганков (K), 18.Андриевский, 29.Буяльский (17.Сидклей, 89), 43.Русин (30.Шабанов, 46).
Запасные: 72.Рудько, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 40.Цитаишвили, 27.Исаенко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 26-го тура, турнирная таблица >>>

Как и ожидалось, отчетный поединок для подопечных Александра Хацкевича получился довольно тяжелым. Этому «способствовали» и очередные травмы ведущих игроков, в частности, Беньямина Вербича и Дениса Бойко, а также тяжелые погодные условия — в этот вечер во Львове был настоящий ливень.

С первых минут встречи хозяева активно пошли в атаку, продемонстрировав «Динамо», что и не думают играть лишь «от соперника». В первую очередь, это стало возможным благодаря бразильским легионерам «Львова», которые, по сути, сейчас и ведут игру команды Богдана Блавацкого. Как результат — работы у Георгия Бущана в последующее время было предостаточно. Киевляне не всегда успевали за своими оппонентами, особенно, это касается игры на флангах. Однако уже ближе к середине первого тайма «бело-синие» значительно сами себе усложнили задачу, заработав удаление! Никита Бурда, стараясь остановить прорыв Педро, который выходил уже один на один с Бущаном, сфолил на форварде и увидел перед собой красную карточку! К слову, до этого момента бразилец обыграл в центре сразу троих динамовцев!

Тем не менее, следует отметить, что это удаление нисколько не смутило команду Александра Хацкевича, которая даже в меньшинстве сумела открыть счет в матче через несколько минут. Владимир Шепелев перехватил мяч в центре поля, далее, после небольшого рикошета, круглый достался Цыганкову, который прекрасным пасом вывел Виталия Буяльского на ворота «Львова» по месту правого инсайда. Полузащитник киевлян не стал бить на силу, а грамотно перекинул мяч через вратаря хозяев — 0:1! Разумеется, что после этого гола динамовцы, учитывая сложившуюся ситуацию, отошли назад и больше сконцентрировались на защитных действиях. И тут нужно отметить Георгия Бущана, который в последующие минуты совершил несколько важных сэйвов, так и не позволив оппонентам сравнять счет. «Львов» хоть и владел территориальным преимуществом, но материализовать его так и не сумел.

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

После перерыва картины игры практически не изменилась: хозяева продолжили владеть инициативой и, будем откровенны, динамовцам пришлось несладко. Даже учитывая тот факт, что в перерыве тренерский штаб решил сделать явный акцент на оборону, выпустив Шабанова вместо Русина, моментов у ворот «Динамо» с каждой минутой становилось все больше. И вновь нельзя не отметить очень надежную игру Георгия Бущана, который не раз спас «бело-синих» от пропущенного гола.

Что касается атакующих действий киевлян, то они могли забить второй гол, проведя две неплохие контратаки. Но в первом случае удару де Пены не хватило точности, а во втором эпизоде уругваец забивал уже с положения вне игры. Но, как оказалось, это был еще не вечер! В середине второго тайма бразилец Педро в столкновении с Кендзерой откровенно спровоцировал польского защитника, который в ответ толкнул игрока «Львова». Главный арбитр встречи Игорь Пасхал тут же показал футболисту «Динамо» красную карточку, а Педро лишь желтую...

Вдевятером динамовцы уже и не думали об атаках, полностью «закрывшись» на своей половине поля. В завершающие минуты матча хозяева устроили настоящий штурм ворот «Динамо». Как ту не вспомнить о моменте, когда после прострела с левого фланга и удара Бруно, мяч несколько раз проскакал по перекладине ворот Бущана и вылетел за пределы поля. В итоге, киевляне все же выстояли в этом сверхдраматическом противостоянии и добыли победу!

Напомним, что свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет 4-го мая. В рамках 27-го тура УПЛ команда Александра Хацкевича в родных стенах примет «Александрию». Начало встречи — в 17:00.