Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алваро: «Не вижу разницы между «Зарей» и «Динамо»

2019-05-01 17:06 Вингер «Львова» Алваро Виейра поделился мыслями, чего львовскому клубу не хватило в матчах с луганской «Зарей» ... Алваро: «Не вижу разницы между «Зарей» и «Динамо»

Вингер «Львова» Алваро Виейра поделился мыслями, чего львовскому клубу не хватило в матчах с луганской «Зарей» и киевским «Динамо», отметил, что «сине-золотые львы» больше не имеют права терять очки, и выразил надежду на то, что ему удастся забить донецкому «Шахтеру».

Алваро (справа; фото: pfclviv.com)

Алваро, за эту неделю «Львов» успел сыграть два сложных матча в первой шестерке чемпионата УПЛ с луганской «Зарей» и киевским «Динамо». К сожалению, команда не сумела добыть ни одного очка. Как считаешь, в чем причина?

— Думаю, нам просто не повезло. В матче с «Зарей» мы получили пенальти в свои ворота на последней минуте. В поединке с «Динамо» киевляне забили нам гол из офсайда, а вот наш забитый мяч, который был абсолютно чистым, арбитр не засчитал.

В Запорожье команде не хватило агрессивной игры на второй тайм, а в матче с «Динамо» вы никак не могли забить, несмотря на игру в большинстве. Почему?

— И в одном, и в другом матчах мы имели немало возможностей забить.Не хватало только где-то последнего паса, а где-то — точного завершающего удара.

Как тебя, с кем было сложнее играть с «Зарей» или «Динамо»?

— Не вижу разницы между «Зарей» и «Динамо». Это две очень сильные команды, обе игры были очень непростыми для нас. Но в каждой встрече, несмотря на статус фаворитов в соперников, мы гнули свою линию и пытались показывать интересный и атакующий футбол.

Как тебе тренировочный процесс под руководством нового тренера Богдана Блавацкого? Чем отличается работа на тренировках и в матчах от той, которую вам давал предыдущий тренер?

— И Юрий Бакалов, и Богдан Блавацкий — профессионалы тренерского дела. Не возьмусь сравнивать этих двух специалистов. У каждого тренера — свой подход. Могу только сказать, что Богдан Игоревич уделяет много времени разговорам с игроками. А тренировки направлены на то, чтобы улучшить командное взаимодействие, особенно — в третьей зоне поля.

В матче с «Динамо» у тебя был голевой шанс в начале игры. Но пока тебе не удалось отличиться за львовскую команду. Когда ожидать от тебя дебютный гол?

— Я на каждой тренировке выкладываюсь полностью, чтобы быть полезным команде. Думаю, мой дебютный гол за «Львов» — вопрос времени. Потому что Бог всегда вознаграждает за тяжелый труд. Кстати говоря, матч с «Шахтером» будет прекрасной возможностью для меня наконец отличиться за «Львов».

Игра с «Динамо» проходила на Пасху, однако на стадион все равно пришли болельщики, чтобы поддержать команду. Тебя это вдохновляет?

— Спасибо тем болельщикам, которые, несмотря на большой праздник, нашли время, чтобы поддержать нас на стадионе. Я это очень ценю. Ведь «Львов» — это не 11 игроков на футбольном поле. Это и тренеры, и персонал, и болельщики, и многие другие, кто прилагают усилия для того, чтобы команда получала результат. Когда мы побеждаем — это наш общий успех. Когда проигрываем — наше общее горе и стремление становиться сильнее.

4 мая «Львов» сыграет на выезде с «Шахтером». Какие шансы у команды зацепиться за очки в поединке с чемпионом Украины? Мотивируют ли тебя такие большие матчи? И что вообще знаешь о донецком клубе?

— Считаю, что у нас есть все шансы для того, чтобы вернуться во Львов с очками в копилке клуба. Не может так долго продолжаться серия неудач, нас должно наконец «прорвать» на футбольном поле. Тем более что есть игра — нужно лишь забивать и достигать положительных результатов.

«Шахтер» — большой клуб, известный на весь мир. Но футбол — это игра 11 на 11. Футбол непредсказуем, и в этом его прелесть. Я очень мотивирован отобрать очки у «горняков». Вся команда стремится вернуться на тропу успехов.

Команда никак не может победить с момента старта второго этапа чемпионата УПЛ. Сейчас «Львов» на шестом месте, отстает от «Мариуполя» на 3 пункта. Как расцениваешь шансы львовян все-таки попасть в Лигу Европы?

— Отталкиваясь от турнирного положения, у нас еще есть шансы на попадание в Лигу Европы.Но мы больше не можем позволить себе терять очки. Мы просто обязаны побеждать, если хотим успехов для клуба и дальнейшего прогресса для каждого из футболистов. Все зависит только от нас. Думаю, что все клубы еще будут спотыкаться в следующих матчах. Мы же на это не имеем права.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть