«Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:2. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

2019-05-03 14:52 В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 27-го тура «бело-голубые» ... «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:2. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 27-го тура «бело-голубые» сыграли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Александрии».

Молодежное первенство. 27-й тур.

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  1:2 (0:1)
Голы
: Русин (48, пен.) — Соколов (20), Устименко (83)

На 83 минуте Бухал не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 4.Дмитрук, 5.Вивчаренко, 7.Близниченко, 9.Алибеков, 10.Булеца, 13.Петрусенко (6.Бодня, 84), 15.Русин (11.Исаенко, 64), 17.Надольский, 18.Шулянский, 19.Попов (К) (2.Биловар, 64).
Запасные: 12.Кучерук, 3.Романчук, 8.Дуэлунд, 21.Рязанцев.

«Александрия U-21»: 1.Билык, 3.Прокопчук (К), 5.Гура, 6.Бухал, 7.Устименко, 9.Литвяк, 13.Соколов (4.Глоба, 84), 17.Дубенков (10.Гранчар, 58), 23.Дришлюк (99.Шкиндер, 75), 77.Кулиш (18.Шевчук, 90+2), 95.Стецьков.
Запасные: 90.Злотар, 19.Пыриг, 27.Русьян.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 27-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Интрига матча была простой и сильной: у «Динамо» всего два поражения в сезоне, и оба — от «Александрии». Больше киевляне не проигрывали, и хотя турнирное положение позволяло им этот поединок даже проиграть, понятно, что «спустя рукава» никто играть не собирался.

Обе команды начали активно, но динамовцы явно острее. Уже на 4 минуте Надольского откровенно заблокировали два защитника на входе в штрафную слева, судья ничего в этом моменте не увидел. Буквально в следующей атаке Назарий Русин после паса Надольского вошел в штрафную, обыграл вратаря и слева с острого угла пробил в створ, откуда мяч успел вынести защитник. Гости «огрызнулись» на 17 минуте. Надольский замешкался с мячом у своей штрафной, потерял его, и Гура пробил с 16 метров в правый нижний угол — Рудько поймал мяч намертво. А затем «Динамо» совсем неожиданно пропустило. Двое хозяев не удержали на левом фланге Стецькова, он прострелил вдоль ворот, Рудько почему-то проводил мяч глазами, а на дальней штанге уже с полчаса стоял никем не прикрытый защитник Олег Соколов. 0:1.

Немного «периварив» в себе эту неприятность, динамовцы вернулись к атакам. После навеса со стандарта с правого угла штрафной Попов с линии вратарской бил головой и попал в перекладину. Но до перерыва сравнять счет не удалось.

А в самом начале второго тайма на табло таки появилась вторая единица: Прокопчук рукой отбил мяч, летевший в ворота, и арбитр не мог не назначить пенальти, который точным ударом в левый нижний угол реализовал Назарий Русин. 1:1. «Динамо» продолжало атаковать. У «Александрии» впереди постоянно был лишь один футболист. Ближе к концу матча показалось, что игра успокоилась, и соперники смирились с ничейным результатом, но — судья усмотрел фол в борьбе Дмитрука с Кулишем на левой линии штрафной. Рудько отбил мяч после удара с 11-метровой Бухала, но первым на добивании оказался Денис Устименко. 1:2.

В итоге — третье поражение «Динамо» в сезоне, и третье — от «Александрии». Рискуем стать «неправильным чемпионом»...