Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Агент Петряка: «Я даже сейчас не понимаю, как «Ференцварош» мог упустить Ивана»

2019-05-05 20:51 Футбольный агент Иван Пироженко рассказал о грядущем переходе своего подопечного Ивана Петряка в «МОЛ Види». Иван ... Агент Петряка: «Я даже сейчас не понимаю, как «Ференцварош» мог упустить Ивана»

Футбольный агент Иван Пироженко рассказал о грядущем переходе своего подопечного Ивана Петряка в «МОЛ Види».

Иван Петряк (в ценре)

Генеральный директор «Ференцвароша» сказал, что Петряк переходит в «Види», потому что там зарплата выше. Так ли это?

— Ответ генерального директора Орош Пальт очень поверхностен и несет односторонний характер. Последние шесть месяцев мы приезжали в «Ференцварош», мы писали им, мы звонили, но ответа и конструктива со стороны генерального директора не было. Иван поставил нам задачу остаться в «Ференцвароше». Но только со своей стороны решить этот вопрос невозможно.

Для нас, поверьте, огромная честь являться частью такого великого клуба, как Фради, быть частью его истории. Это был потрясающий год. Но у Ивана была годичная аренда. Клуб должен понимать, что это такое, должен действовать более активно. В течение последних трех месяцев мы активно пытались объяснить руководству клуба, что их бездействие заставляет нас активно работать в направлении других клубов и предложений. Я даже сейчас не понимаю, как они могли упустить этот трансфер. Слов нет! Мы ждали до последнего дня.

Наш клиент — не «Ференцварош» и не «Видеотон». Наш клиент — Иван Петряк, и мы делаем и сделаем все возможное, чтобы он был счастлив как в профессиональном, личном так и материальном плане.

Отдельно хотим сказать, большое спасибо Сергею Станиславовичу Реброву, который до последнего сражался за Ивана, как оказалось, в одиночку. Сам Ваня хотел очень работать с Ребровым, он прибавил при нем. Сергей Станиславович разговаривал с «Шахтером», с «Ференцварошем», с нами. Делал все возможное, чтобы Ваня остался. Но, увы, такое сложилось впечатление, что Ребров был единственным в клубе, кто хотел этого.

И главное, мы бы хотели попросить клуб проявлять больше уважения к игроку, который год сражался за их эмблему, отдавался по полной ради фанатов, ради клуба. Нужно вести себя более профессионально, честно и корректно по отношению к Петряку. Не стоит пытаться оправдать свой непрофессионализм и бездействие, поливанием грязи Ивана в прессе, натравливать на него фанатов клуба. Это очень некрасиво. Пусть задают вопросы самим себе и более корректно сотрудничают с футболистами и их агентами. А не пытаются за нашей спиной подключать других агентов для решения этого трансфера. Вот получается, что нарешали. Иван профессионально отработал свой контракт с «Ференцварошем».

Чем можно объяснить такие действия «Ференцвароша»?

— Это пусть президент клуба задает вопросы людям, которые занимались этим трансфером и попытается получить интересующие его ответы. Мы до последнего дня, поверьте, вели себя очень благородно и корректно в отношении Фради.

Не было ли других вариантов, все-таки это самый принципиальный соперник?

— Мы отталкиваемся от нашего клиента, а не «Ференцвароша». У них был год, чтобы подписать Ивана, и сам Петряк хотел остаться в «Ференцвароше», он стал здесь чемпионом. Еще раз хочу напомнить, что у «Ференцварошу» был год, чтобы подписать Ивана, и сам Петряк хотел до последнего остаться в «Ференцвароше». Мы все равно хотим поблагодарить этот великий клуб и пожелать им удачи и перестать поливать грязью человека, который внес далеко не малую лепту в чемпионство Фради.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть