Михаил Смоловой: «Настаиваю, что в ситуации с Че Че селекция «Динамо» не подкачала»

2019-05-07 10:50 Как уже сообщалось, бывший полузащитник киевского «Динамо» Че Че сыграл третий матч в составе «Сан-Паулу» и ... Михаил Смоловой: «Настаиваю, что в ситуации с Че Че селекция «Динамо» не подкачала»

Как уже сообщалось, бывший полузащитник киевского «Динамо» Че Че сыграл третий матч в составе «Сан-Паулу» и отличился голом на 83 минуте. Блоггер Михаил Смоловой разобрал действия хавбека в этом матче.

Че Че сыграл свой третий матч за 9 дней. Бразилец провел 104 минуты с поединке с Фламенго (1:1). На 8 минуте гости открыли счет, но не «дотянули». Че Че забил на 83-й и принес своей команде 1 балл.

Че Че предстал немного в иной ипостаси, несколько раз за матч номинально меняя позицию. Тепловая карта далеко не типична для него «динамовского» — наиболее горячая зона аккурат на границе второй и третьей трети поля. Потому и можно говорить, что получил некую поблажку в обороне:

— всего 5 отборов/подборов;
— только 2 перехвата;
— 1 вынос и 1 заблокированный удар;
— 4 дуэли в защите.

Но главным «двигателем» Че Че остался: выполнил наибольшее количество передач в команде 53 (89%).

Если верить базе Wyscout, то еще никогда прежде в бразильской карьере (данные с 2015 года) не наносил такого количества ударов — 6. Трижды попал в створ. Выполнил Че и 6 удачных обводок из 6... Закончил на четвертом месте в команде по успешным действиям в атаке — 7.86/90. Потому есть основания не верить Хацкевичу: не настолько бразилец и плох в активном созидании. Всего 5 потерь за матч в более высокой позиции — хороший показатель.

Парень ведь действительно толковый, но чтобы его тренировать и эффективно использовать на поле нужен скилл. Настаиваю, что в этой ситуации селекция не подкачала, а вот управленческий и тренерский состав... тут без комментариев.