Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Теперь еще более важным будет матч во Львове»

2019-05-24 19:14 Наставник киевского «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал прокомментировал домашний матч своих подопечных с донецким «Шахтером» (2:2). ... Игорь Костюк: «Теперь еще более важным будет матч во Львове»

Наставник киевского «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал прокомментировал домашний матч своих подопечных с донецким «Шахтером» (2:2).

Игорь Костюк

— В таких играх, когда футболисты на максимальных усилиях добывают в меньшинстве такую тяжелую ничью, происходит рост ребят. В перерыве мы внесли коррективы, сказали, чтобы ребята не разваливались, продолжали играть и ждали своего шанса. Несмотря на удаление, они забили гол и имели еще моменты, которые должны были реализовывать. Но это футбол — выигрывает тот, кто забивает. «Шахтер» в первом тайме забил два своих мяча, а мы не реализовали три хороших возможности. В целом я доволен отношением ребят. Они молодцы, выдержали всю игру через «не могу» при такой жаре. Поблагодарил их в раздевалке. Повторюсь, только через такие игры и такое напряжение есть рост.

Прокомментируйте дебютный отрезок матча и дальнейшую игру на встречных курсах.

— Наш бич — не реализация фланговых моментов, не можем довести их до удара или качественного последнего паса. Это было видно в матче с «Арсеналом-Киев». Тогда мы забили три мяча, но имели еще много моментов. Будем над этим работать. Также нужно отдать должное «Шахтеру», у них хорошая структура игры. Была интересная игра и борьба тактик. В первом тайме ребята не до конца выполнили установку, крайние защитники не своевременно перекрывали зоны, поэтому получилось, что играли на встречных курсах, и были атаки на наши ворота. Это ошибки, которые футболисты должны исправлять во время игры. Печально, что они этого не делали. В частности, Мащенко не возвращался в свою зону, и с его фланга было огромное количество моментов.

Игорь Суркис, который присутствовал на матче, отметил, что в индивидуальном плане выделялись Исаенко и Скорко, и двери в первую команду для них могут быть открыты.

— Наша задача и работа состоит в том, чтобы игроки прогрессировали и получали тактические знания и игровую практику для продвижения в большой футбол.

Как бы вы охарактеризовали игру Скорко, учитывая его гол?

— Даня играл на несвойственной для него позиции. Мы выпустили его вперед в полузащиту, чтобы добавить больше скорости. Знаем, что он хоть и играет защитника, но хорошо двигается и обостряет игру впереди. Тем более, Ефименко подустал, и не было нужной динамики и скорости. Когда Скорко забивал, он ворвался в зону, получил передачу, сместился в середину — это то, что мы требуем на тренировках. Индивидуальное мастерство — это качество игроков. Если кто-то не забивает, то Скорко забил, поэтому о нем и говорят.

«Динамо» могло вырвать победу в конце поединка?

— Да, судья удалил игрока «Шахтера» и выровнял составы, ведь они начали играть грубо и агрессивно, много фолить. У нас начали появляться хорошие моменты и предпосылки для гола. Но немного не доработали в концовке. Ничья — более закономерный результат, если судить по игре

В последнем туре во Львове у команды будет запредельная концентрация?

— Был прекрасный чемпионат, во втором круге мы не потеряли ни одного очка до игры с «Шахтером». Также и донетчане не теряли пунктов. Это была самая важная игра в сезоне. Но теперь еще более важным будет матч во Львове. Если мы выиграем, то станем чемпионами. Понятно, что будем готовиться, восстанавливаться, у нас есть для этого недельный цикл. Будем ехать за победой.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть