31-й тур ЧУ: «Динамо» — «Львов» — 2:1. Обзор матча, статистика

2019-05-26 18:59 В этот уик-энд проходят матчи 31-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 26 мая, киевское «Динамо» принимало ... 31-й тур ЧУ: «Динамо» — «Львов» — 2:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 31-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 26 мая, киевское «Динамо» принимало «Львов». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Фото - О.Васильева, fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 31-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ЛЬВОВ» (Львов) — 2:1 (0:1)
Голы:
Беседин (78), Бурда (84) — Алваро (16)

Предупреждения: Шапаренко (59), Сидорчук (87) — Борзенко (35)

«Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 10.Шапаренко (99.Дуэлунд, 64), 14.Де Пена, 17.Сидклей (16.Миколенко, 27), 26.Бурда (К), 41.Беседин, 43.Русин, 45.Смирный (5.Сидорчук, 46), 46.Алибеков, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 19.Гармаш, 21.Кравченко.

«Львов»: 31.Бандура, 67.Парамонов (10.Липе, 48), 3.Адамюк, 13.Насонов, 5.Приймак, 33.Борзенко (K), 97.Шина, 74.Пимента, 6.Педро Феррейра, 9.Да Сильва, 16.Алваро (32.Висенте, 86).
Запасные: 23.Сарнавский, 4.Лейте, 17.Химчак, 20.Брама, 55.Пентелейчук.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 31-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело позиционным преимуществом, но никаких дивидендов из этого долгое время не извлекало. Первый момент, достойный упоминания, возник только на 14-й минуте встречи, когда Беседин, получив передачу в центральной зоне от Шапаренко, сумел пробить мимо вратаря «Львова», мяч уже летел в ворота гостей, но встретил на своем пути кого-то из полевых игроков львовян.

А спустя две минуты счет был открыт. Вот только открыли его не динамовцы. В атаке «Львова», которая не несла в себе особой остроты, Алваро завел мяч в правую часть штрафной «Динамо», не встретил особой игры в отборе со стороны Сидклея и неотразимо пробил в ближний угол — 0:1. Более того, почти сразу же после этого «Львов» едва не удвоил свое преимущество: в контратаке гостей Да Сильва оказался один на один с Бущаном, пробил из пределов штрафной, но вратарь «Динамо», демонстрируя отменную реакцию, перевел игру на угловой.

Пропущенный гол рисунка игры не изменил. «Динамо» по-прежнему действовало первым номером, однако по-прежнему не доводило свои атаки до явных голевых моментов. С течением времени давление на ворота «Львова» возросло, но всё, чего добились динамовцы, — это четыре дальних удара (один — от Де Пены, один — от Шепелева, два — от Шапаренко), однако ни один из них нельзя было назвать таким уж опасным. В итоге, на перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу «Львова».

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

Зато уже в дебюте второго тайма «Динамо» создало предельно опасный момент: после подачи Кендзеры с правого фланга Беседин, выигравший позиционную борьбу в центре штрафной, пробил головой, и мяч угодил в перекладину ворот «Львова». В целом, после перерыва динамовцы прибавили в движении и агрессии, прижали львовян к их штрафной, но голевых моментов всё равно, по сути, не было.

Ближе к середине второго тайма «Львову» с помощью тактики мелкого фола и затягивания времени в тех или иных эпизодах удалось сбить атакующий порыв «Динамо» и отодвинуть игру своей штрафной. Если раньше моментов не было, но хотя бы имелись предпосылки для их возникновения, то теперь и с такими предпосылками стали возникать проблемы.

В итоге, следующей остроты в матче пришлось ждать аж до 78-й минуты встречи. Зато эта острота привела к голу: Де Пена мягко подал с левого фланга в штрафную «Львова» и там Беседин, выигравший борьбу в воздухе, ударом головой с линии вратарской отправил мяч в ворота Бандуры — 1:1.

Понятно, что после такого изменения ситуации «Динамо» обрушило на ворота соперника шквал своих атак, и на 84-й минуте это принесло результат: Де Пена подал углового с левого фланга и Бурда, выпрыгнув в центре штрафной «Львова» выше всех, четким ударом головой отправил мяч в «девятку» ворот «Львова» — 2:1.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на восемь очков, но «горняки» свой поединок 31-го тура пока не сыграли (сегодня вечером «Шахтер» ждет бой «Мариуполем»).

В следующем, заключительном туре текущего чемпионата Украины «Динамо» сыграет в гостях с «Александрией». Этот матч состоится в ближайший четверг, 30 мая. Начало — в 19:30.