Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Жабченко: «Чтобы было больше интересных матчей, нужно вернуть формат с 16-ю клубами»

2019-06-03 07:58 Воспитанник киевского «Динамо», украинский тренер Игорь Жабченко подвел для Команды1 итоги завершившегося сезона в Украине. Игорь ... Игорь Жабченко: «Чтобы было больше интересных матчей, нужно вернуть формат с 16-ю клубами»

Воспитанник киевского «Динамо», украинский тренер Игорь Жабченко подвел для Команды1 итоги завершившегося сезона в Украине.

Игорь Жабченко

— Понравилось, что «Александрия» сумела преподнести один из сюрпризов чемпионата и выиграть бронзу УПЛ. Для такого маленького городка и для такого клуба, как «Александрия», это большой успех. Порадовало, что растет молодежь. Был сильный сезон в первенстве U-19, футболисты претендуют на места в первых командах. Также хорошо выступает сборная Украины. Видна работа Андрея Шевченко, который сумел создать единый коллектив.

Но в целом, думаю, уровень чемпионата Украины снизился. На это есть объективные причины, связанные с экономическим положением клубов. Нам есть с чем сравнивать, ведь мы помним, какой у нас был футбол пять-семь лет назад, а сейчас он отображает нынешний уровень жизни в стране. Пример «Ингульца» подтверждает, что класс команд выравнялся. Мне кажется, чтобы чемпионат был интереснее, нужно вернуть формат с 16-ю клубами, чтобы было больше интересных матчей, а не игры с одними и теми же соперниками. Ведь, по сути, внимание в основном сводится к классико между «Динамо» и «Шахтером». Думаю, что в первой лиге у нас команды ничуть не хуже, чем многие в Премьер-лиге, — сказал Жабченко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть