Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гаэль Ондуа: «Объясняю украинским пограничникам: спорт — вне политики…»

2019-06-04 12:58 Новобранец Полузащитник Гаэль Ондуа, который прошлой зимой перешел в «Зарю», но так и не провел в ... Гаэль Ондуа: «Объясняю украинским пограничникам: спорт — вне политики…»

Новобранец Полузащитник Гаэль Ондуа, который прошлой зимой перешел в «Зарю», но так и не провел в Украине ни одного матча, рассказал, почему случился такой казус.

Гаэль Ондуа (справа)

— Я даже не думал, что такое бывает. В «Заре» сказали: приезжай, точно будешь играть у нас. Но у меня есть российские документы, сейчас — вид на жительство. Из-за него украинские власти не выдавали мне разрешение на работу. Хотя контракт с «Зарей» был официально подписан. Помню, снова прилетел в Запорожье и на границе провел четыре часа в полицейском участке. Мой багаж забрали, документы тоже... Пограничники что-то требовали, задавали вопросы: «Ты зачем здесь?», «Что делал в России?», «Куда собрался дальше?» Объясняю им: я — футболист, приехал играть в вашей команде, спорт — вне политики.

После всех этих проблем стал чувствовать себя на Украине некомфортно. Даже на русском боялся заговорить, хотя вообще-то обычно общаюсь на этом языке. С «Зарей» тренировался месяца три-четыре, параллельно пробовал решить вопрос в посольстве Украины в Москве. Но все безрезультатно. Подумал в итоге: зачем мне эти мучения? Поеду играть домой, в Россию. Пришлось в итоге контракт с «Зарей» расторгнуть, — казал камерунец, играющий сейчас за «Анжи».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть