Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Мудрик: «То, что я поставил лайк, не говорит о моем благосклонном отношении к России»

2019-06-06 15:44 Один из российских сайтов опубликовал статью о якобы дружеском общении украинских и российских футболистов на международном ... Владислав Мудрик: «То, что я поставил лайк, не говорит о моем благосклонном отношении к России»

Один из российских сайтов опубликовал статью о якобы дружеском общении украинских и российских футболистов на международном турнире в Словакии, который состоялся в мае. Одним из героев материала, в котором создается иллюзия братства украинцев и русских, был игрок юношеской команды львовских «Карпат» и сборной Украины U-18 Владислав Мудрик.

Владислав Мудрик (фото: fckarpaty.com)

— Мне очень жаль, что все так сложилось, и эта история была воспринята именно таким образом. Все мы, игроки сборной, хорошо понимаем, что происходит между Украиной и Россией. То, что я поставил лайк — не говорит о моем уважительном или благосклонном отношение к России. Не нужно придавать этому особый смысл. Мне не понятно, почему русские пришли на нашу землю, воюют против нас, но вместе с тем твердят, что мы братья, и делают вид, будто ничего не происходит.

Вскоре после соревнований мне написал российский журналист, точнее, блогер. Он спросил, какой была обстановка на турнире в Словакии: во время матча против россиян, в отеле, где мы жили с русскими, и вообще, как мы общались с игроками сборной России... Еще он спрашивал, не возникало ли особых нюансов. У нас действительно было несколько бесед с россиянами. В статье упоминается, как мы расспрашивали о нашем знакомом Алексее Усанове. В свое время он выступал в львовском УФК, мы знакомы еще с 7 класса. Я спросил российских игроков, почему его нет в сборной. Мне объяснили, что у него сложные отношения с тренерским штабом. Также мы перекинулись парой слов о матче с Англией. Возможно, они это расценивали как нечто чрезвычайное. Кому-то хотелось извратить все это и оригинально осветить банальный эпизод.

Я не хочу оправдываться и говорить громкие слова. Просто хочу объяснить свою позицию. То, что происходит на Востоке Украины, не может расцениваться иначе, как агрессия России. Очень жаль, что у нас хотят отобрать наши земли: Крым и Донбасс. Когда-то наши предки боролись за свободную Украину, и эта борьба продолжается сейчас. Очень жаль героев, погибающих на Востоке Украины. Это очень тяжелая тема для каждого украинца. Я знаю об этом не понаслышке, ведь среди погибших в Донбассе были мои знакомые. Очень хочу, чтобы война быстрее закончилась. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у земляков, которых оскорбила вся эта история. Каждый из карпатовцев, каждый из футболистов юношеской сборной Украины — патриот и понимает, кто несет ответственность за смерти украинцев на Донбассе, — сказал Мудрик.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть