Александр Зинченко: «Не дали ничего создать сопернику»

2019-06-08 00:02 Полузащитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими эмоциями от победы над командой ... Александр Зинченко: «Не дали ничего создать сопернику»

Полузащитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими эмоциями от победы над командой Сербии в матче отборочного цикла Евро-2020.

Александр Зинченко

— Сборная Украины добыла уверенную победу над Сербией. Вы вообще чувствовали сопротивление соперника в этой игре?

— На самом деле, не хотелось бы комментировать игру соперника. Самое главное — нам удалось добыть важнейшие три очка. Думаю, что каждый болельщик, который смотрел нашу игру — получил удовольствие.

— Во втором тайме вы поменяли схему игры, перейдя на 4-4-2. У сборной Украины хорошо получалось контролировать мяч и на чужой половине поля. Сегодня ничего не могло помешать сборной одержать победу?

— Мы перестроились под игру соперника, поскольку они поменяли тактику, нам пришлось немного выдвигаться вперед. У нас здорово получалось перебивать ритм. Когда нужно было, мы контролировали мяч, когда нет — мы использовали свободные зоны, то пространство, которые было. И у нас все получилось.

— Когда случился переломный момент в матче? Это второй гол Цыганкова или гол Коноплянки после перерыва?

— Сложно выделить какой-то гол. Думаю, что мы контролировали всю игру и, в принципе, не дали ничего создать сопернику. Первый гол нам тоже придал уверенности. Мы почувствовали, что контролируем игру и все пошло как нужно.