Матч плей-офф за право выступать в УПЛ «Волынь» — «Карпаты» официально считается незавершенным

2019-06-09 08:23 Как уже сообщалось, вчера состоялись ответные поединки плей-офф за право в следующем сезоне выступать в украинский Премьер-лиге. В одном из них ... Матч плей-офф за право выступать в УПЛ «Волынь» — «Карпаты» официально считается незавершенным

Как уже сообщалось, вчера состоялись ответные поединки плей-офф за право в следующем сезоне выступать в украинский Премьер-лиге. В одном из них луцкая «Волынь» принимала на своем поле львовские «Карпаты», и этот поединок закончился беспорядками, а не финальным свистком

Фото - fcvolyn.net

Особый нерв матч приобрел на 71-й минуте встречи, когда в составе «Волыни» был удален Симинин. Тем не менее, луцкая команда практически весь поединок сохраняла шансы на выход в Премьер-лигу — вплоть до 82-й минуты поединка на табло держался счет 1:1 (первый матч соперников, напомним, завершился нулевой ничьей). Однако затем в ворота «Волыни» был назначен пенальти, который «Карпаты» успешно реализовали, а в компенсированное время второго тайма гости оформили и третий гол.

И тут эмоции захлестнули уже болельщиков. Они выбежали на поле, в главного арбитра матча полетело сорванное с трибун кресло. Вследствие таких событий, бригада рефери на 6-й компенсированной минуте поединка покинула поле и обратно уже не вернулась.

Таким образом, матч «Волынь» — «Карпаты» остался незавершенным, что и указано на официальном сайте Премьер-лиги. Судьбу этого поединка будут решать контрольно-дисциплинарные инстанции. При этом интересно, что на официальном сайте «Карпат» ничего не говорится ни о беспорядках, ни о том, что матч был прерван — клуб приводит счет встречи с «Волынью» (3:1) как окончательный результат.