Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт — о сборной Украины U-20: «У любой другой команды уже давно бы закончился бензин, а эти играют!»

2019-06-14 14:47 Известный украинский тренер Олег Федорчук поделился с Gazeta.UA мыслями об игре юношеской сборной Украины на ЧМ ... Эксперт — о сборной Украины U-20: «У любой другой команды уже давно бы закончился бензин, а эти играют!»

Известный украинский тренер Олег Федорчук поделился с Gazeta.UA мыслями об игре юношеской сборной Украины на ЧМ U-20.

Олег Федорчук (фото: hoff.ks.ua)

— Еще после мартовского матча Люксембурга и Украины появилось впечатление, что футбольная Фортуна повернулась к нам. Тогда соперник на последних секундах забил в свои ворота. В домашней игре против Люксембурга судья также не засчитал гол в наши ворота. И вот — отмененный после видеоповтора гол итальянцев.

Благодаря чему наши юноши победили Италию?

— Тактике. Итальянцы — признанные лидеры в ней. Особенно это заметно на молодежном уровне. Остальные команды только учатся футбольным премудростям, а Италия — вышколенная команда. И при этом наша сборная в первой половине игры имела преимущество. Итальянцы ни разу не ударили в створ ворот. У соперника не выходила игра ни в позиционном наступлении, ни в контратаках.

Что произошло во втором тайме?

— Наша команда «подсела». Основное бремя выдерживают 12-15 футболистов. Это была шестая игра украинцев. Однако, изменив под давлением соперника тактику, мы не потеряли в эффективности атак. Кащук ударил в перекладину, Булеца забил мяч, а Супряга упустил выход один на один. Единственный отрезок, когда мы потеряли контроль над игрой — последние минуты матча. Но здесь нас выручил судья. Я рад, что не ошибся в этих ребятах. У другой команды уже после выхода в полуфинал закончился бы эмоциональный бензин, а эти играли, будто стартовый матч.

В финальном поединке будем вынуждены играть без центрального защитника Дениса Попова его дисквалифицировали. Как это может сказаться на качестве действий?

— Это потеря, так как центр защиты был наиболее сыгранной линией нашей команды. Есть повод для беспокойства, потому что это опасная зона. Однако радует, что вернется Цитаишвили. В игре против итальянцев уставшему Кащуку не было альтернативы. Он очень непредсказуемый игрок. Для Южной Кореи это будет проблемой, потому что азиаты не любят импровизации от соперника.

Юрий СТРИГУН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть