Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Ребята, вы же получаете деньги от УЕФА — ну так поделитесь!»

2019-06-21 13:49 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился мыслями о том, нужны ли премиальные 20-летним чемпионам мира. ... Артем Франков: «Ребята, вы же получаете деньги от УЕФА — ну так поделитесь!»
21.06.2019, 13:49

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился мыслями о том, нужны ли премиальные 20-летним чемпионам мира.

Артем Франков (фото: И.Губан)

«Тема того, что чемпионам мира среди молодежных сборных премиальные не предусматривались (Павелко) и вроде как не нужны (вполне понятные заявления ребят на победном энтузиазме), заслуживает нескольких слов. В идеале все верно — игра за сборную это веление сердца, это моральный подъем, это великая честь, это патриотический долг и т.д. и т. п., какие уж тут денежные отношения. Большинство народу, которое в жизни никто никуда не приглашал, так и считает, более того, так когда-то и был устроен мир — собственно, потому и протестует против натурализации, явно нарушающей благолепную картину мира. Однако на практике футболисты различных сборных в любой стране давно уже получают материальное вознаграждение, более того, периодически вступают в весьма сложные переговоры с руководством местных Федераций футбола.

Достаточно вспомнить разборки, которые разрывали сборные ФРГ и Нидерландов в канун достопамятного ЧМ-74 — который немцы в финале выиграли как раз у голландцев! Связано это не только с желанием заработать на том, что реально стоит денег (ребята, вы же получаете деньги от УЕФА — ну так поделитесь!), но и с профессиональным характером игры — футболисты, выступая на любых турнирах, не только тратят свое здоровье и силы, но и рискуют здоровьем, то есть своим капиталом. К примеру, ударь колумбиец Попова сильнее и точнее, не дай боже — как бы складывалась его динамовская карьера? Потому, на мой взгляд, вопрос о материальном поощрении совершенно уместен на всех уровнях — не только в первой сборной, где попробовали бы не заплатить. Тем более что молодые игроки, что тренеры «молодежки» — куда менее обеспеченные люди, чем те, кто располагаются уровнем или двумя выше. А радость они нам подарили поистине бесценную и уникальную!

И вот тут опять встает вопрос, который я задал в прошлом номере — а ФФУ/УАФ готова к благополучному разрешению данной ситуации? Она готовилась к этому хотя бы после победы над теми же колумбийцами, когда стало ясно, что выступление молодежной сборной Украины уже беспрецедентно успешно и придется встречать ее «под фанфары»?! У ФФУ в ее нынешнем виде есть чем готовиться? По идее, такие суммы на депозитах разрисовали в финансовом отчете», — написал Франков в передовице 47-го номера журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть