Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинского тренера уволили из минского «Динамо» по политическим причинам

2019-06-21 16:34 Бывший тренер донецкого «Олимпика» Роман Пилипчук уволен из минского «Динамо». Его теперь уже экс-ассистент россиянин Денис ... Украинского тренера уволили из минского «Динамо» по политическим причинам

Бывший тренер донецкого «Олимпика» Роман Пилипчук уволен из минского «Динамо». Его теперь уже экс-ассистент россиянин Денис Попов назвал это кадровое решение «политическим».

Роман Пилипчук

— В клубе произошла смена руководства. До этого у него был частный владелец Чиж, а сейчас команда стала бюджетной от Горисполкома. Это больше политический момент: там решили, что тренировать команду должны быть местные белорусские специалисты. Нам так и сказали — что мы, к сожалению, уходим не по спортивному принципу.

У нас был контракт до конца сезона. Если бы не эта ситуация, то мы бы, естественно, работали там дальше. Когда Роман Михайлович Пилипчук разговаривал с президентом клуба, речь шла о том, что это далеко идущий проект. Мы собирались тренировать там не просто как получится, мы хотели целенаправленно развивать команду. В плане спортивной составляющей все шло по плану, у нас был результат и перспектива. К сожалению, удалось проработать в минском «Динамо» только несколько месяцев. Но это жизнь, а тренеры не футболисты — их не могут перевести в дубль или отдать в аренду. Тренеры приходят и уходят окончательно, — сказал Попов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть