Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Новый тренер «Шахтера» должен продавать игроков» — эксперт

2019-06-22 15:16 Футбольный эксперт Всеволод Кевлич в своей колонке на Gazeta.UA поделился мнением о новом тренере донецкого «Шахтера». ... «Новый тренер «Шахтера» должен продавать игроков» — эксперт

Футбольный эксперт Всеволод Кевлич в своей колонке на Gazeta.UA поделился мнением о новом тренере донецкого «Шахтера».

Фото: shakhtar.com

Удивлен тем, что Паулу Фонсека покинул «Шахтер». С другой стороны, это указывает на наличие амбиций у португальского тренера. Фонсека не хочет сидеть на одном теплом месте, просто получать зарплату и иметь победы только на уровне Украины.

Каждый клуб должен понимать, что ничего долгосрочного в современном футболе нет. Меняются игроки и тренеры. «Шахтер» где-то живет на традициях Луческу, который работал с командой долго. Но такие примеры — исключение. Поэтому нет ничего страшного в том, что Фонсека ушел после трех лет работы.

Что за это время Фонсека дал «горнякам» в плане развития? Свою работу в Украине он не завалил. Пытался вначале что-то менять, но после первых неудач вернулся в футбол Луческу. В отличие от румынского тренера, Фонсека не подготовил ни одного игрока для «Шахтера». Из тех футболистов, которые были в команде, никто не вырос. Если при Луческу продавали игроков за десятки миллионов евро, то у Фонсеки этого не было.

Приглашение Фонсеки в «Рому» — большой аванс. Пока он не заслужил места в команде такого калибра. Особенностью римлян является то, что эта команда имеет определенные традиции. Для меня «Рома» ассоциируется с работой Капелло или Спалетти. То, что было при Ди Франческо, трудно назвать футболом «Ромы», потому что команда была крайне нестабильна. Потеряла и свой стиль игры, и легенды — в клубе уже нет ни Тотти, ни Де Росси.

Сегодняшние реалии «Шахтера» такие, что для победы в чемпионате Украины много не нужно. Перспективы в еврокубках тоже высокие. В такой ситуации участие в группе Лиги чемпионов и воспитание футболистов остается главными целями клуба. Конечно, УЕФА дает щедрые призовые за Лигу чемпионов. Так же на продаже игроков можно заработать хорошие деньги. Именно в таких условиях должен работать новый тренер «горняков».

Пока что-то конкретное о новом тренере Луише Каштру сказать не могу. Думаю, в Украине не так много людей, которые следили за работой этого специалиста. Если у Каштру видение футбола такое, как у Луческу и Фонсеки — это правильный выбор для клуба.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть