Валерий Газзаев: «В футболе нужно ввести «чистое» игровое время — 90 минут»

2019-06-26 09:16 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев высказал свое мнение о том, что необходимо изменить в футбольных правилах. ... Валерий Газзаев: «В футболе нужно ввести «чистое» игровое время — 90 минут»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев высказал свое мнение о том, что необходимо изменить в футбольных правилах.

Валерий Газзаев

«Хотел бы отметить еще два момента, которые мне не нравятся в современном футболе: не должно быть пассивного или активного положения вне игры — офсайд должен быть офсайдом, и тогда игра станет быстрее, мы должны стремиться, чтобы футбол был более быстрый, активный и с многочисленными атаками, а сегодня, учитывая трактовку пассивности и активности положения вне игры, футбол стал более закрытым.

Второе — это время, которое добавляется арбитром после матча, должны быть фиксированные 90 минут. Сейчас мы видим, что часто забивают гол на пятой или шестой добавленной минуте, но кто и как определил, пять или шесть минут добавлено, нужно как в хоккее играть только чистое время. Футбол — консервативный вид спорта, правила очень редко меняются, но считаю, что эти моменты надо рассмотреть, однако, опять же, это мое мнение», — приводит слова Газзаева Матч ТВ.