Контрольный матч. «Динамо» — «Ботошани» — 1:1. Обзор матча

2019-07-04 20:47 Сегодня киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ботошани» — 1:1. Обзор матча

Сегодня киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом спарринге был румынский «Ботошани».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БОТОШАНИ» (Румыния) — 1:1 (0:1)
Голы:
Вербич (63) — Ашковски (43)

«Динамо»: (1-й тайм) — Бущан, Миколенко, Кендзёра, Кадар, Сидорчук (К), Андриевский, Шапаренко, ДеПена, Кадири, Караваев, Соль; (2-й тайм) — Бойко, Бурда, Шабанов, Гармаш, Алибеков, Цитаишвили, Шепелев, Андриевский (Миколенко, 67), Шапаренко (Сидорчук, 67), Вербич, Русин.

«Ботошани» (стартовый состав): Пап, Патаче, Мирон, Чиндрис, Хольцман, Родригес, Папа, Онженда, Голофка, Ашковски, Офосу.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» практически с первых минут завладело преимуществом, и почти сразу же создало опасный момент у ворот «Ботошани»: Соль ворвался в штрафную румынской команды с левого фланга, но наносил удар с довольно острого угла — мяч пролетел рядом с дальней штангой.

В дальнейшем динамовцы продолжали контролировать игру и вести её на половине поля соперника, периодически угрожая его воротам. Самый острый момент у ворот «Ботошани» возник на 28-й минуте встречи, когда Караваев, получив передачу от Шапаренко, нанес техничный удар с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о крестовину ворот румынской команды.

Практически весь первый тайм «Динамо» диктовало условия сопернику, однако незадолго до перерыва умудрилось пропустить гол, фактически подарив его румынам. Произошло это на 43-й минуте, когда Андриевский грубо ошибся возле своей штрафной, по сути, отдав пас в ноги сопернику, и игроки «Ботошани» свой шанс не упустили: быстро провели комбинацию, и Ашковски ударом метров с 8-ми поразил ворота Бущана — 0:1.

Во втором тайме «Динамо» также владело преимуществом. Но вот только еще на 50-й минуте встречи команда Хацкевича едва не пропустила второй гол: после дальнего удара удара мяч угодил в штангу ворот «бело-синих». Правда, за пару минут до этого отметились в атаке и киевляне, когда после удара Цитаишвили метров с 18-ти мяч едва не чиркнул о штангу.

Восстановить равновесие динамовцам удалось на 63-й минуте: после навеса с правого фланга Русин выполнил скидуку на Вербича и тот ударом слету метров с семи отправил мяч в ворота «Ботошани» — 1:1.

Этот гол рисунка игры не изменил — она и в дальнейшем проходила под знаком преимущества «Динамо». Но вот только остроты у ворот соперника киевляне не создавали. Вообще. В итоге, счет в оставшееся игровое время абсолютно закономерно не изменился — 1:1, и «Динамо» с ничьей начинает серию спаррингов летнего межсезонного сбора.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра, 5 июля, когда сыграет с австрийским «Ваккером» (начало встречи в 19:00 по киевскому времени). Расписание контрольных матчей киевского «Динамо» на австрийском сборе >>>