Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим Шацких: «Лелеять легионеров, как в «Шахтере» — советская ментальность»

2019-07-10 20:21 Ассистент главного тренера «Динамо» Максим Шацких поделился мнением об адаптации легионеров. Максим Шацких — В «Шахтере» ... Максим Шацких: «Лелеять легионеров, как в «Шахтере» — советская ментальность»

Ассистент главного тренера «Динамо» Максим Шацких поделился мнением об адаптации легионеров.

Максим Шацких

— В «Шахтере» легионеров в три раза больше. Не знаю, где они будут сейчас черпать своих воспитанников, лимит ведь есть. Но кто у них приехал и быстро адаптировался? Они годами сидят. Посмотрите, сколько Фред сидел, он не играл. Виллиан — то же самое, и Коста, когда приходил. А это же высокого уровня футболисты. Адаптация, потому что наших образно 10 человек, а их 20 человек. Им легче, потому что у них общение, у нас же нет такого наплыва бразильцев.

Для легионеров нет поблажек. Почему они должны быть? Это все советская ментальность, когда одних лелеют. Не понимаю вообще этого. У нас в команде никогда такого не было и никогда не будет. Для всех правила и законы одинаковые. Сербы, хорваты быстрее адаптируются из-за селекции, к тому же они ближе к нам, нашей ментальности. У этих часовые пояса, перелеты, они сами по себе немного другие.

Соседи ближе нам по ментальности, структуре, футболу и по всем остальным вещам. Если игрок высокого уровня, вообще нет такого слова «адаптация». Ты — профессионал, тебя купили за деньги. Сегодня приехал, завтра тебя поставили в команду, — сказал Шацких.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть