Контрольный матч. «Динамо» — «Брентфорд» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

2019-07-13 14:49 В субботу киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок в рамках учебно-подготовительного сбора в Австрии. Соперником «бело-голубых» был «Брентфорд», ... Контрольный матч. «Динамо» — «Брентфорд» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» провело очередной контрольный поединок в рамках учебно-подготовительного сбора в Австрии. Соперником «бело-голубых» был «Брентфорд», представляющий английский чемпионшип.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БРЕНТФОРД» (Англия) — 0:0
Нереализованный пенальти: Хэрконклес (7, вратарь).

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46), 6.Кадири (5.Сидорчук, 46), 8.Шепелев (19.Гармаш, 74), 14.де Пена, 20.Караваев (40.Цитаишвили, 62), 26.Бурда, 29.Буяльский (К), 30.Шабанов (23.Пиварич, 68), 41.Беседин, 49.Попов, 94.Кендзера.

«Брентфорд» (стартовый состав): 1.Райа, 2.Дэлсгуд, 3.Генри, 4.Рачич, 5.Джонсон, 6.Пиннок, 7.Канос, 8.Дасилва, 9.Уоткинс, 11.Хэрконклес, 13.Гуннарссон.

Стенограмма матча >>>

Матч начался неожиданно бурно. Уже на 6 минуте Шабанов зацепил Уоткинса в своей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако Бущан, похоже, проснулся раньше остальных участников матча: сначала отбил удар Хэрконклеса, а затем во втором прыжке намертво накрыл мяч. После этого в целом соперники играли неспешно, лишь временами активизируясь. Правда, следует отметить, что игра проходила на очень мокром, буквально как губка, поле. Как бы то ни было, до перерыва, кроме пенальти, опасных моментов практически не было.

Во втором тайме больше владели мячом динамовцы, англичане не слишком мастеровито огрызались. Хороший момент «Динамо» создало Караваеву. Шепелев отобрал мяч у соперника перед своей штрафной, его подхватил Буяльский и вторым касанием отправил один на один новичка киевлян, который, увы, пробил во вратаря. Также неплохая возможность отличиться была у де Пены. Сидорчук классно перевел мяч справа налево, где его принял совершенно не прикрытый Карлос. Удар уругвайца парировал кипер.

В итоге Сидорчук классно перевел мяч справа налево, где его принял совершенно не прикрытый де Пена. Удар уругвайца парировал кипер.сухая ничья в матчем на мокром поле, самым ярким эпизодом которого так и остался отраженный Бущаном пенальти в самом его начале. Добавим, что запланированный на воскресенье спарринг динамовцев с местным «Швацем» отменен. Команда, скорее всего, уже сегодня вылетит в Киев.