Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Карпаты» — «Динамо» — 0:2. Пресс-конференция. Хацкевич: «Игра мне понравилась»

2019-07-31 22:08 В среду в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло во Львове ... «Карпаты» — «Динамо» — 0:2. Пресс-конференция. Хацкевич: «Игра мне понравилась»

В среду в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло во Львове на стадионе «Украина» львовские «Карпаты». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич (фото: fckarpaty.com)

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Поздравляю всех с началом чемпионата, а нашу команду с победой и получением трех очков. Начало хорошее. Да, мы владели преимуществом и имели два хороших момента — первый у Гармаша и второй после ошибки голкипера при стандартном положении, когда не замкнул Беседин. Возможно, сам гол был нелогичным — прострел, рикошет. Но мы реализовали стандартное положение. В первые 15 минут второго тайма мы должны были уже закрывать эту игру. Подумали, что будет легко, но мы играли несколько дней назад матч за Суперкубок, где отдали немало эмоций.

Поле было в прекрасном состоянии, но с нашей стороны брак был большой даже в простых ситуациях. Где-то нужно было контролировать темп игры, но понятно, что сейчас в первом туре много эмоций, желания у игроков.

В целом игра мне понравилась, потому что мяч почти не задерживался в центре поля — были атаки как в нашем исполнении, так и в исполнении соперников. К тому же, в матчах первых туров главное — результат.

Можете ли вы подтвердить или опровергнуть возможный трансфер в «Динамо» Родригеса?

— Нашему клубу столько предлагают футболистов, столько пишут об этом... Трансферное окно еще не закрыто, мы ведем поиски игрока, но будет это Джерсон или кто-то другой пока неизвестно.

Каким будет план подготовки к матчу со «Львовом»? Где вы будете проводить тренировки?

— Мы будем проводить тренировки, но они будут закрытыми. Сейчас, в таком графике, для нас главное — это восстановление. Те игроки, которые меньше играют, проведут полноценную тренировку. Тренировки стандартные. В таком цикле, когда матчи через два дня на третий, мы не будем придумывать что-то новое.

В каком состоянии Цыганков?

— Виктора стоит поздравить с возвращением на поле. Конечно, его функциональное состояние пока не оптимально, но через промежуток игрового времени он будет набирать кондиции. Это игрок, который нужен нам как в следующем матче, так и в последующих играх.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Александр Чижевский (фото: fckarpaty.com)Александр Чижевский (фото: fckarpaty.com)

Aлександр ЧИЖЕВСКИЙ, главный тренер «Карпат»:

— На мой взгляд, команда хорошо выкладывалась на поле. Понятно, что в первой игре все хотят победить и показать хороший футбол. Касаемо голов, то два момента мы создали себе сами. Второй гол — недоработка в штрафной. Не могу сказать, что «Динамо» полностью переиграло нас. Но стоит отметить, что нам есть куда расти.

Как вы оцениваете дебют новичков в первой игре сезона?

— Перед поединком отмечали, что Львов не простит, если команда будет стоять на футбольном поле. Игра может не получаться, но самоотдача должна быть. Болельщик все видит и понимает. Что касается новичков, то хотелось бы чтобы Войковиц больше помог команде. Но можно понять, ведь он не прошел сборы.

Довольны ли вы комплектацией команды?

— Могу заверить, что будем еще искать футболистов, чтобы усилить линию атаки.

Главный тренер «Динамо» сказал, что они показали образец рационального футбола. Каково ваше мнение на этот счет?

— У него свое мнение, у меня свое. Относительно рационального футбола, если игроки выходят на поле, то там нет разницы. Да, они сыграли не по счету, возможно, берегут силы на следующий матч. Но каждый решает свои задачи.

В перерыве вы заменили Карпенко. Почему именно такое решение?

— Этот футболист впервые играет в такой серьезный футбол. Считаю, что из-за волнения была нехватка самоотдачи.

Какую задачу на новый сезон вы получили от руководства клуба?

— Попасть в первую шестерку. И конечно, показывать хороший результат.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть