Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«В победе «Динамо» над «Шахтером» нет системы» — эксперт

2019-08-02 12:34 Футбольный эксперт Всеволод Кевлич поделился в своей колонке на Gazeta.UA мнением о победе «Динамо» над «Шахтером» ... «В победе «Динамо» над «Шахтером» нет системы» — эксперт

Футбольный эксперт Всеволод Кевлич поделился в своей колонке на Gazeta.UA мнением о победе «Динамо» над «Шахтером» (2:1) в матче за Суперкубок Украины.

Фото: А.Попов

Главное впечатление от поединка за Суперкубок Украины — в межсезонье в командах ничего не изменилось. «Шахтер» и «Динамо» появились теми же, что были в прошлом сезоне.

«Динамо» победило в Суперкубке потому, что так получилось. Я не увидел системности действий или каких-то наигранных комбинаций. Отдали много сил, проявили характер — молодцы. Но большего сказать не могу.

Если говорить о «Динамо», то для меня загадка, почему не играл Кадири. На этого футболиста возлагали большие надежды. Он прошел сборы с командой. Поэтому должен быть готов. Многие говорили о том, что нужен игрок в середину поля, а когда его приобрели — футболист не играет. Здесь не хватает логики. В полузащите сыграл Гармаш. Денис играл в свой привычный футбол. В отдельных моментах эффективно, а в некоторых эпизодах «исчезал».

Другой новичок — Караваев — заменил в составе Цыганкова, который не мог играть из-за травмы. Потенциально Караваев может стать заменой для вице-капитана «Динамо», если его продадут. Для «Динамо» Караваев скорее поддерживает общий уровень команды, усиливает конкуренцию на отдельных позициях, чем дает что-то новое коллективным действиям.

Без Цыганкова атаке «Динамо» было непросто. Зависимость от этого футболиста для динамовцев велика. Виктор на индивидуальном мастерстве способен создать остроту у ворот соперника, но футбол — коллективная игра. Нужно уметь играть даже без лидеров.

У «Шахтера» состоялся физический спад во втором тайме. Под конец игры команда выглядела обессиленной. Наверное, такое состояние нормально для конца июля. Сейчас игрокам не нужно быть в стопроцентной форме — на нее надо выйти к первому матчу Лиги чемпионов. В запасе еще полтора месяца. «Динамо» следует играть важные матчи квалификации Лиги чемпионов уже сейчас. Поэтому они должны быть в лучших кондициях.

Зависимость от ведущих игроков у «Шахтера» никуда не делась. Интересно будет посмотреть на игру команды без Исмаили, Тайсона и Марлоса. Только в таком случае сможем реально сказать, чего стоят на поле Тете, Соломон и другие. Пока их роль в команде незначительная.

Есть вопрос в арбитраже матча. Главная проблема в том, что украинские футбольные судьи боятся брать ответственность на себя, учитывая возможные последствия собственных действий. В такой ситуации уровень арбитров в Украине растет крайне трудно.

Всеволод КЕВЛИЧ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть