Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Ищенко: «Динамо» — более «украинский» клуб, чем «Шахтер»

2019-08-02 13:58 Руководитель детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко уверен, что в будущем первую команду можно будет составлять ... Александр Ищенко: «Динамо» — более «украинский» клуб, чем «Шахтер»

Руководитель детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко уверен, что в будущем первую команду можно будет составлять исключительно из своих воспитанников.

Александр Ищенко (фото: pravda.com.ua)

— Это главный показатель нашей работы. В последнее время мы дали главной команде до десяти человек. Неплохо. Но нужно стремиться к большему. «Динамо», скажем так, — более «украинский» клуб, чем «Шахтер». Перед нами поставлена задача: через четыре года укомплектовать команду чисто украинскими ребятами. Позитив в футболе есть. Еще десять лет назад на уровне национальной сборной мы чувствовали явные проблемы со скоростной техникой, владением мячом. Но возьмите теперь нашу среднюю линию. Посмотрите, как мы играли с Португалией, с этими, как их называют, «европейскими бразильцами». В чем было их преимущество? Как минимум, мы не уступаем.

В школе мы четко сказали наставникам: нам солдаты не нужны! У нас тут не армия! Поверьте, если б мы ограничивали Цыганкова или Цитаишвили, то не было б тех Цыганкова и Цитаишвили, которые сейчас на слуху у украинского болельщика. У нас до 14 лет запрещено в тренажерный зал заходить. Мышечную массу можно быстро нарастить. За три недели сделать Шварценеггера. Но основа — это техника и тактическое мышление. Стараемся, чтобы уже на начальном этапе, в возрасте 6-10 лет, ребенок пытался самостоятельно принимать решения на поле. Мы много раньше потеряли индивидуальностей, потому что ограничивали детей.

Сегодня ни одного мажора в нашей школе нет — это я вам официально заявляю. Да, обращаются иногда родители с просьбой «пойти навстречу». Но все, чем мы можем помочь — качественным просмотром. По его результатам ребенок подходит нам или нет. Трехразовое питание, экипировка, участие в турнирах — бесплатно. С родителей запрещено собирать какую-то копейку. Все, тема закрыта! — отметил Александр Алексеевич.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть