2-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2019-08-03 21:22 В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 3 августа, киевское «Динамо» на выезде ... 2-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 3 августа, киевское «Динамо» на выезде обыграло «Львов» — 3:0.

Фото - Е.Кравс

Чемпионат Украины. 2-й тур

«ЛЬВОВ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:3 (0:2)
Голы: Буяльский (45+1, 45+3 пен.), де Пена (52)

Предупреждения: Бруно (20), Сабино (81), Алваро (90), Шина (90+2) — де Пена (58), Беседин (59)

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 14.Де Пена, 20.Караваев, 26.Бурда, 29.Буяльский (К) (6.Кадири, 73), 30.Шабанов, 41.Беседин (9.Соль, 66), 44.Кадар, 94.Кендзера (15.Цыганков, 46).
Запасные: 71.Бойко, 7.Вербич, 18.Андриевский, 23.Пиварич.

«Львов»: 23.Сарнавский, 3.Адамюк, 32.Висенте, 22.Братков, 33.Борзенко (К), 19.Ренан (7.Шина, 46), 93.Богунов (98.Феррейра, 81), 74.Пимента (96.Сабино, 28), 9.Бруно, 11.Пернамбуко, 10.Алваро.
Запасные: 31.Бандура, 5.Приймак, 24.Зубков, 98.Феррейра, 99.Квасный.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» со стартовым свистком без проблем завладело позиционным преимуществом, но долгое время реальной остроты у ворот «Львова» не создавало. Можно отметить удары Буяльского, де Пены, снова Буяльского, но все они особой угрозы в себе не несли. И только на 25-й минуте встречи киевляне, наконец, создали первый по-настоящему голевой момент: де Пена прекрасно навесил с левого фланга — прямо во вратарскую львовян, где первым на опережение сыграл Беседин, который пробил зряче головой, но Сарнавский сумел среагировать на этот удар.

Как ни странно, но этот эпизод в первую очередь отразился на дальнейшей игре «Львова»: хозяева поля, словно, встрепенулись, и стали раз за разом напрягать оборону «Динамо». И на 34-й минуте это вылилось в первый опасный момент у ворот столичной команды: Ренан ворвался в штрафную «бело-синих» с левого фланга и довольно сильно пробил в ближний угол — Бущан среагировал, переведя игру на угловой. Впрочем, «Динамо» почти сразу же ответило сравнимым по степени опасности ударом в исполнении де Пены, который неплохо приложился из-за пределов штрафной — в этой ситуации надежно сыграл уже Сарнавский.

Самый же опасный момент основного времени первого тайма возник на 39-й минуте матча, когда Братков неудачно прервал фланговую подачу Караваева — мяч от него отскочил прямо на свободного Беседина, который без помех пробивал головой с линии вратарской, однако умудрился не попасть в цель — мяч угодил в перекладину. Зато в компенсированное время первой половины встречи «Динамо» добилось успеха. Причем, дважды! Сперва Сидорчук прекрасной диагональю верхом в штрафную «Львова» вывел Буяльского один на один с Сарнавский, и динамовский хавбек уверенным ударом метров с семи отправил мяч под перекладину — 0:1. А спустя две минуты в штрафной «Львова» сбили Шепелева, и всё тот же Буяльский четко реализовал назначенный пенальти — 0:2.

Фото - Е.КравсФото - Е.Кравс

Такое радикальное изменение в счете на рисунок игры никоим образом не повлияло. После возобновления игры преимуществом на поле по-прежнему владело «Динамо». Более того, на 52-й минуте встречи киевляне довели счет до крупного: Сидорчук выдал еще одну роскошную «диагональ» из центральной зоны, на этот раз на де Пену, и тот ударом слету с левой части штрафной «Львова» вогнал мяч в ворота Сарнавского — 0:3.

На этом игра была, по сути, сделана. Что предопределило её рисунок в оставшемся отрезке матча: она проходила в среднем темпе с минимальным количеством острых моментов. «Динамо» вперед по понятным причинам уже не рвалось, стараясь беречь силы на предстоящие матчи с «Брюгге» и «Шахтером», а «Львову» выглядел абсолютно подавленным. Но на 80-й минуте встречи счет имел все шансы еще раз измениться — это Соль эффектно в касание замкнул в штрафной «Львова» фланговую передачу Караваева, и мяч пролетел в полуметре от дальней штанги ворот хозяев поля. Последний же голевой момент отчетного поединка возник на его 87-й минуте, когда Шепелев ударом с линии штрафной попал в перекладину ворот «Львова». В итоге, арбитр встречи зафиксировал победу команды Александра Хацкевича со счетом 3:0.

Таким образом, после двух туров УПЛ «Динамо» имеет в своём активе шесть очков из шести возможных, и входит в группу лидирующих команд. Свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 10 августа, когда сыграет на своем поле с донецким «Шахтером». Начало встречи, которая пройдет на НСК «Олимпийский», — в 19:30. А до этого «бело-синих» ждет первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Брюгге» — этот матч состоится в ближайший вторник, 6 августа, в Брюгге (начало в 21:30 по киевскому времени).