Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Брюгге» — «Динамо»: что пишут бельгийские СМИ

2019-08-06 16:04 FC Dynamo Nation представляет обзор бельгийских СМИ накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Брюгге» ... «Брюгге» — «Динамо»: что пишут бельгийские СМИ

FC Dynamo Nation представляет обзор бельгийских СМИ накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Брюгге» и «Динамо».

Стадион «Ян Брейдель»

Сайт Voetbalnieuws.be отмечает, что «Брюгге» получил как хорошие, так и плохие новости из стана киевского «Динамо» в преддверии сегодняшнего матча. Хорошей новостью бельгийцы считают отсутствие в составе динамовской делегации Николая Шапаренко (8 голов и 3 ассиста в прошлом сезоне). Но также местные СМИ пугает факт, что по словам Александра Хацкевича на сегодняшний день в команде есть игроки, которые выглядят сильнее Шапаренко на позиции атакующего полузащитника. В то же время бельгийские СМИ уверены в появлении на поле Виктора Цыганкова, называя вице-капитана «Динамо» «секретным оружием».

Издание также назвало ориентировочный состав «Брюгге»: Миньоле — Мата, Мехеле, Дели, Соболь — Ритс, Вормер, Ванакен — Бонавентуре, Окереке, Тау.

Журналисты Voetbalbelgie.be считают, что «аппетит приходит во время еды» и отмечают, что «Брюгге» просто обязан проходить «Динамо», чтобы на шаг приблизиться к групповому турниру ЛЧ, которым клуб сполна насладился в прошлом сезоне. В том числе и в финансовом плане.

Также Voetbalbelgie.be не обошел стороной и вратарский вопрос хозяев: Филипп Клеман уже намекнул, что как минимум в долгосрочной перспективе на этот сезон он рассматривает новичка Симона Миньоле основным кипером. Однако, бельгийские СМИ считают, что решение выпустить Миньоле сегодня с первых минут может быть слишком рискованным, так как для игры против столь серьезного соперника необходимо максимальное взаимопонимание между вратарем и центрбеками. Также, бельгийские журналисты отмечают, что шансы сыграть у основного центрального защитника Мехеле близки к нулю, ведь он еще не до конца восстановился после травмы.

Rtbf.be отмечает, что у «Брюгге» есть все основания надеяться на успех в Европе, ведь команда стала сильнее и солиднее по сравнению с прошлым сезоном. В то же время журналисты сайта говорят и о силе «Динамо», вспоминая все исторические достижения соперника, однако не забывают упомянуть, что в последние годы киевский клуб не может похвастаться большими успехами на евроарене. Бельгийцы впечатлены стартом «Динамо» в сезоне, но и «Брюгге» в первых двух турах лиги жюпиле был очень хорош, в связи с чем местные СМИ верят в то, что команда с таким тренером и составом просто обязана выходить в групповой раунд Лиги чемпионов.

Бельгийские СМИ заявляют о том, что на сегодняшней игре на стадионе «Ян Брейдель» ожидается аншлаг. Арена вмещает 29 с лишним тысяч зрителей. Начало матча «Брюгге» — «Динамо» — в 21:30.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть