Симон Миньоле: «Особой работы в матче с «Динамо» у меня и не было...»

2019-08-07 09:29 Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле подвел итоги состоявшегося вчера первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ... Симон Миньоле: «Особой работы в матче с «Динамо» у меня и не было...»

Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле подвел итоги состоявшегося вчера первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:0), а также рассказал, как в первом тайме поединка ему удалось отбить удар Артема Беседина, когда тот вышел с ним один на один.

Симон Миньоле

«Считаю, что мы провели хорошую игру. Мы победили, создали много голевых моментов у ворот „Динамо“, хотя до матча и ничью считали неплохим результатом.

Старался помогать команде изо всех сил, но сегодня у меня особой работы не было. Фактически, по-настоящему вступить в игру мне пришлось лишь однажды — в первом тайме, когда Беседин вышел один на один со мной. Как удалось отбить его удар? Всегда нужно немного удачи, когда имеет место выход один на один. Угол обстрела у соперника оказался не слишком широким, что было в мою пользу. Я остался на ногах в момент удара, и это позволило мне отбить мяч.

В целом, считаю, „Брюгге“ сегодня показал, что он не менее силен, чем „Динамо“. Мы легко могли победить и со счетом 2:0. Но минимальная победа без пропущенных мячей на своём поле — это тоже хороший результат для двухматчевых противостояний», — сказал Миньоле.

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится в ближайший вторник, 13 августа, в Киеве.