Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер «Шахтера U-21» Фернандо Валенте — о победе над «Динамо U-21»: «Проявился «шахтерский» дух»

2019-08-10 09:37 Наставник «Шахтера U21» Фернандо Валенте прокомментировал гостевую победу над «Динамо U21» (2:1). Фернандо Валенте (фото: shakhtar.com) ... Тренер «Шахтера U-21» Фернандо Валенте — о победе над «Динамо U-21»: «Проявился «шахтерский» дух»

Наставник «Шахтера U21» Фернандо Валенте прокомментировал гостевую победу над «Динамо U21» (2:1).

Фернандо Валенте (фото: shakhtar.com)

— Прекрасная, но очень сложная победа, ведь нам противостояла хорошая команда. Такие матчи необходимы для понимания того, на каком этапе мы находимся. Это всегда вызов для меня. Однако, учитывая мой опыт, всегда говорю ребятам: неважно, дерби или нет, неважен соперник, — мы всегда будем уважать наших оппонентов как сильных и достойных, но должны верить в собственную игру, во взаимодействие и взаимопомощь. Вот это действительно имеет решающее значение. И такие матчи нужны, чтобы ребята прочувствовали их и были готовы к ответственным выступлениям перед большой аудиторией. Именно потому я считаю, что очень важна психологическая составляющая. Не надо думать о том, на что мы не можем повлиять, а надо концентрироваться на сути. Это важно для развития и совершенствования ребят.

Не могу сказать, что все понравилось, но ребята проделали отличную работу, учитывая жару и необходимость постоянно контролировать мяч. Потеряв его, испытывали трудности, а в итоге смогли переломить ход игры, поскольку верили, что сможем забить и изменить результат. Я очень рад победе! Пропустили один мяч, но реакция была достойной. Проявился бойцовский, «шахтерский» дух. Боролись до конца. Однако недоставало полного контроля стандартов. Это был третий гол нам после стандартного положения... Но самое главное — реакция, вера в реализацию. Полагаю, результат закономерен. Даже несмотря на ошибки у нас были хорошие моменты в первом тайме, — приводит слова португальца официальный сайт донетчан.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть