«Ворскла» — «Львов» — 3:2. После матча. Косовский: «Удача повернулась к нам лицом»

2019-08-11 11:03 Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле «Львов» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Ворскла» — «Львов» — 3:2. После матча. Косовский: «Удача повернулась к нам лицом»

Вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» обыграла на своем поле «Львов» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — vorskla.com.ua

Виталий Косовский, главный тренер «Ворсклы»: «Тяжелая игра в плане психологии, потому что нужно было победить. Мы должны были взять три очка.

Если разделять игру на два тайма, то в первом мы имели хорошее преимущество. Аналитики уже предоставили данные: мы действительно переиграли „Львов“. Во втором тайме соперник перехватил инициативу. Но установка на игру была такова, что, когда сложно, должна присутствовать аритмия. Игроки понимали, что они делали. Поэтому в какой-то степени отдали инициативу.

Но следует сказать и о сопернике: у них индивидуально очень хорошие футболисты, они очень хорошо работают с мячом. Поэтому второй тайм вышел на встречных курсах. Было много моментов, в которых мы не забили, но и соперник выбегал в контратаки и имел возможности реализовать свои моменты. А произошло то, что произошло.

Если анализировать два предыдущих матча, то мы неплохо играли. Сегодняшняя игра является тому подтверждением. Но самое главное, что мы победили. Мы хотели победить, и, наверное, удача повернулась к нам лицом».

Богдан Блавацкий, главный тренер «Львова»: «Начали мы очень плохо. Из-под опытного игрока, Адамюка, идет прострельная передача, и мы пропускаем необязательный гол. Сценарий матча сразу поменялся. Затем начали выравнивать игру, провели немало опасных атак и сравняли счет. Не использовали „презенты“, которые нам дарил вратарь-хозяев. Могли забивать и второй, и третий мячи. Вдруг пропустили, и во втором тайме снова пришлось отыгрываться.

Второй тайм был достаточно неплохой. Но сколько нам надо забить на выезде, чтобы выиграть игру? Забиваем два мяча, создаем немало моментов. С 60-й по 80-ю минуты имели огромное преимущество над „Ворсклой“. Ну а в концовке игры все все видели. Ключевых моментов было два. Когда вратарь „Ворсклы“ разбил нашему капитану кулаком голову, не попав по мячу. Это пенальти. Но арбитр не смотрит на такие вещи.

Когда Педро обыгрывает Скляра на 90+4 минуте, и Скляр, имея желтую карточку, берет на бедро и валит его — это вторая желтая и красная карточка. Арбитр не реагирует на данный момент. Затем идет вброс аута... Да, была ошибка Мартана, пенальти был. Но те два эпизода... Наверное, к тому пенальти и не дошли бы. Более справедливым был бы ничейный результат.

Мы не имели права проигрывать этот матч. Мы создали больше острых ситуаций, больше моментов, только не использовали их. Я считаю, что на результат повлияли некоторые моменты, а именно — нерешительность арбитра».