«Динамо» покидает Лигу чемпионов. 3-й квалиф. раунд. «Динамо» — «Брюгге» — 3:3. Обзор матча, статистика

2019-08-13 22:25 На этой неделе проходят ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 13 августа, киевское «Динамо» ... «Динамо» покидает Лигу чемпионов. 3-й квалиф. раунд. «Динамо» — «Брюгге» — 3:3. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 13 августа, киевское «Динамо» со счетом 3:3 сыграло на своем поле вничью с бельгийским «Брюгге», и по сумме двух встреч (0:1, 3:3) не сумело решить задачу выхода в следующий этап турнира. Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Фото - Юрий Юрьев

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БРЮГГЕ» (Бельгия) — 3:3 (1:1)
Голы:
Буяльский (5), Шепелев (50), Мехеле (90+2, автогол) — Дели (38), Вормер (88), Опенда (90+5)

Первый матч — 0:1

Предупреждения: Миколенко (55), Кадар (57), Бурда (60) — Тау (9), Мата (22), Окереке (79), Ванакен (86)
Удаления: Бурда (82, повторное предупреждение) — Тау (84, повторное предупреждение)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич (41.Беседин, 69), 8.Шепелев (9.Соль, 83), 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 18.Андриевский (14.Де Пена, 46), 22.Родригес, 26.Бурда, 29.Буяльский, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 20.Караваев, 30.Шабанов.

«Брюгге»: 88.Миньоле, 2.Соболь, 14.Окереке (80.Опенда, 81), 17.Дели, 20.Ванакен, 25.Вормер (К), 26.Ритс, 35.Тау, 42.Бонавентуре (11.Дьятта, 52), 44.Мехеле, 77.Мата.
Запасные: 22.Хорват, 15.Митрович, 16.Схрейверс, 19.Влитинк, 21.Коолс.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

«Динамо» не стало со стартовым свистком бежать на ворота «Брюгге» с шашками наголо, но при этом сумело открыть счет уже на 5-й минуте встречи: после перехвата в центре поля «бело-синие» развили стремительную контратаку, в завершающей стадии которой Вербич пасом на ход вывел Миколенко в левую часть штрафной гостей, тот от лицевой линии выполнил скидку назад на Буяльского, который ударом сходу метров с семи отправил мяч в сетку ворот Миньоле — 1:0.

Лучшего начала матча и нельзя было желать, но вот только «Брюгге», пропустив гол, мгновенно завладел преимуществом, и игра переместилась на половину поля «Динамо». Впрочем, гости в этом отрезке поединка не создали даже намека на остроту у ворот Бойко, а киевляне на 17-й минуте были очень близки к тому, чтобы удвоить счет — это Вербич, ворвавшись в штрафную бельгийцев слева, обыгрался в стеночку с Шепелевым и пробил метров с 10-ти — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Ближе к середине тайма игра выровнялась. «Динамо» и «Брюгге» поочередно проводили позиционные атаки, но в обороне обе команды действовали безошибочно. У киевлян был перевес в плане большего количества стандартных положений, однако и в этих ситуациях гости шансов подопечным Хацкевича не предоставляли. Казалось, что до перерыва счет больше не изменится, но «Брюгге» все-таки сумел сравнять счет еще в первом тайме. Произошло это на 38-й минуте встречи, когда после подачи с углового Бурда проиграл борьбу Дели, который, высоко выпрыгнув, ударом головой метров с 12-ти отправил мяч точно в угол ворот «Динамо» — 1:1. Более того, на 41-й минуте гости едва не вышли вперед — это Тау позволили нанести подготовленный удар метров с 20-ти, после которого мяч летел под перекладину, и Бойко пришлось здорово потрудиться, чтобы в броске перевести игру на угловой.

Фото - Юрий ЮрьевФото - Юрий Юрьев

А вот начало второго тайма было уже за «Динамо». Сперва на 47-й минуте встречи Шепелев ворвался в штрафную «Брюгге» справа и мощно пробил в ближний угол — Миньоле с большим трудом перевел игру на угловой. Однако спустя три минуты уже ничто не уберегло гостей от гола: Вербич ворвался в штрафную «Брюгге» слева, нанес обводящий удар, после которого мяч угодил в дальнюю штангу, отскочил к Шепелеву, и тот без проблем отправил его в сетку — так счет стал 2:1, а «Динамо» снова оказалось всего в одном голе от выхода в следующий раунд.

После этого игра стала проходить в нервном и предельно жестком ключе. Посыпались желтые карточки. Атаковали обе команды, но дальше полумоментов и предпосылок для действительно голевых моментов дело не шло. Стремясь забить, и «Динамо», и «Брюгге» старались при этом исключить риск в своих действиях, понимая цену любой ошибки. И это предопределяло особый нерв поединка. Большое количество стандартных положений, большое количество фолов, большое количество заблокированных ударов, но фактической остроты в этом отрезке матча не возникало ни у ворот «Динамо», ни у ворот «Брюгге». Возникли лишь удаления: Бурды — у «Динамо», и Тау — у «Брюгге».

Финальный отрезок матча «Динамо» провело с тремя нападающими (сразу после удаления Бурды вместо Шепелева на поле вышел Соль) и неистовым стремлением вырвать победу с необходимым счетом, но в итоге, успеха добился «Брюгге». На 88-й минуте матча Кадар упал в борьбе с соперником, бельгийцы разыграли лишнего, и Вормер с 12-ти метров пробил в угол ворот Бойко — 2:2.

Но «Динамо» не сдалось, и в компенсированное время второго тайма все-таки оформило третий гол: после подачи углового Соль пробил головой, мяч попал в Мехеле и отскочил в ворота — 3:2. Впрочем, «Брюгге» умудрился успеть вернуть равновесие в счете, реализовав контратаку перед самым финальным свистком — 3:3.

Таким образом, по сумме двух встреч (0:1, 3:3) «Динамо» не сумело преодолеть барьер в виде «Брюгге» и покидает Лигу чемпионов. Согласно регламенту, свою еврокубковую кампанию текущего сезона «бело-синие» продолжат в групповой стадии Лиги Европы, минуя раунд плей-офф квалификации этого турнира.

Добавим, что жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 30 августа. В процессе жеребьевки «Динамо» будет располагаться в первой корзине. Матчи 1-го тура групповой стадии пройдут 19 сентября.