Юрий Вернидуб: «Второй и третий голы от «Брюгге» — это вообще катастрофа...»

2019-08-15 08:00 Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими впечатлениями об ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги ... Юрий Вернидуб: «Второй и третий голы от «Брюгге» — это вообще катастрофа...»

Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своими впечатлениями об ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и бельгийским «Брюгге» (3:3).

Юрий Вернидуб

«Все ведь так хорошо складывалось: быстрый гол, кураж — что еще нужно? Где-то минуты до 25-й играли хорошо, была еще парочка моментов — только реализовывай! Но не получилось, и где-то чуть „поднаелись“. Решили пересидеть на своей половине, перевести дух, и потом опять поднажать. Ага! Пока пересидели, гол получили, а могли и второй. И все начинай по новой.

Во втором тайме снова быстрый гол — и дожимай. Но случилось то, что я и говорил накануне — кроме атаки, нужно исключить ошибки в обороне, сыграть надежно и правильно. Возьмите первый пропущенный гол: как при стандарте так играть? Бурда стоял и смотрел на человека, который головой идет на мяч — просто смотрел. Не стой в зоне — играй! Ну, а второй и третий голы — это вообще катастрофа», — цитирует Вернидуба «Сегодня».