Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Встал новый вопрос — кто?»

2019-08-15 12:12 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о качествах потенциального главного тренера киевского «Динамо». Фото: Ю.Юрьев ... Артем Франков: «Встал новый вопрос — кто?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о качествах потенциального главного тренера киевского «Динамо».

Фото: Ю.Юрьев

«На повестку дня встал новый вопрос — кто? Вопрос не только в главном тренере, но и в его помощниках, потому что вместе с Александром Хацкевичем «Динамо» покинули Максим Щацких и Олег Лужный. Речь идет о вине всего штаба, вине, определяемой достаточно четко: 1) отсутствие результата; 2) отсутствие игры; 3) отсутствие индивидуального прогресса футболистов — да за каким углом все эти наши юные гении притаились; 4) отсутствие вменяемых оправданий первых трех пунктов.

Во‑вторых, нужно внимательно присмотреться ко всей клубной пирамиде, в том числе и по претензиям нынешнего тренерского штаба, в частности, прояснив откровенно дикую ситуацию с селекцией: когда хороших игроков берут с ведома главного тренера или даже «под него», а потом они не играют, зато играют чуть ли не случайно оказавшиеся в команде! Виноваты все. Я — тоже. Какие-то мысли не сумел облечь в более убедительную форму, где-то не настоял, где-то промолчал, уповая на лучшее. Но некоторые — больше, за что и получили.

«В далеком созвездии Тау Кита все стало для нас непонятно». Жизненно необходимо взвешенное и откровенное слово, близкое болельщикам — без посыпания главы пеплом и метания бисера перед свиньями (таковых тоже хватает), но с четким осознанием просчетов и ошибок (или разъяснения того, что ошибочно считается таковыми), о мерах по выправлению крена и курса, о том, как и чем планируется все-таки сбросить «Шахтер» с этого «гребаного насеста».

Ничто не потеряно, кроме времени и нервов. «Земля ведь ушла лет на триста вперед по гнусной теории Эйнштейна...». Ну, не Земля, но Лига чемпионов — увы, действительно ушла очень далеко. «Динамо», кто бы ни явился на смену, нужно брать руки в ноги и догонять! Вот моя рука, вот руки остальных болельщиков, истосковавшихся по позитиву. Только давайте для начала поработаем над возвращением веры и понимания», — написал Франков в передовице 63-го номера издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть