Юрген Клопп: «Ливерпуль» — не Диснейленд, мы не обязаны ежесекундно удивлять»

2019-08-25 12:51 Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление своей команды во вчерашнем матче 3-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» ... Юрген Клопп: «Ливерпуль» — не Диснейленд, мы не обязаны ежесекундно удивлять»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление своей команды во вчерашнем матче 3-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (3:1).

Юрген Клопп

«У нас было достаточно сил для давления на них. Наша защита играла очень высоко. Парни сделали то, что нам было нужно, забили чудесные голы. Ситуация с пенальти была, на мой взгляд, очевидной.

Третий гол Салаха — просто фантастика, но и уровень игры наших ребят феноменален. В интенсивности нашего футбола кроется наша сущность, и сегодня мы ее продемонстрировали.

Хотелось сохранить ворота сухими, но бывает всякое. Все-таки „Арсенал“ — хорошая команда. Было не так много моментов, но мы контролировали игру и полностью заслужили победу.

Наше выступление было полно мощи, энергии и страсти — всего того, что необходимо в матчах против таких команд, как „Арсенал“. Они нас слегка удивили своей схемой. Мы не предполагали, что они выставят „ромб“, но внесли корректировки и справились с этим.

В последние 10 минут соотношение владения мячом было около 53-47%, но на протяжении предыдущих 80 минут все было совершенно иначе. Все 80 минут мы полностью контролировали ход встречи.

Мы не Диснейленд, мы не обязаны удивлять людей ежесекундно», — рассказал Клопп в эфире Sky Sports.