«Днепр-1» — «Львов» — 2:3. После матча. Блавацкий: «Мы оттолкнулись от дна»

2019-08-27 06:31 Вчера в рамках 5-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» уступил на своём поле «Львову» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Днепр-1» — «Львов» — 2:3. После матча. Блавацкий: «Мы оттолкнулись от дна»

Вчера в рамках 5-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» уступил на своём поле «Львову» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — scdnipro1.com.ua

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Футбол был очень эмоциональный, особенно в завершающем отрезке второго тайма. Удалось вернуться в игру и могли забивать при счете 2:2 — у Чичикова был стопроцентный момент, бил головой Когут. Пропустили досадный легкий первый мяч. Не знаю, насколько правомерным был пенальти, но то, насколько простые мячи мы пропускаем, огорчает. Особенно на фоне того, как трудно нам удается создавать моменты.

При этом в начале игры наша проблема была в том, что мы не могли выйти из обороны. Бить вперед особо не хотели — пытались выходить за счет коротких и средних передач. Но это не получалось в первой половине игры. Возможно, мы и с составом немного не угадали. Во втором тайме это у нас получалось лучше, и при том, что была уже фора в два мяча. Но планов отдавать сопернику инициативу не было. Просто техничные игроки „Львова“ хорошо контролировали мяч, и у нас не получалось отбирать у центре поля. Первый тайм нам явно не удался.

Не особо я доволен и игрой флангов. Мы хотим большего и понимаем, что в Премьер-лиге фланги должны работать лучше. Фланговые игроки имеют угрожать воротам, простреливать, обыгрывать, создавать остроту. Учитывая то, что Кулиш — нападающий высокий и сам не в состоянии это сделать. Поэтому, конечно, хотим от фланговых игроков видеть гораздо больше».

Богдан Блавацкий, главный тренер «Львова»: «Сегодня была интересная игра, которая держала в напряжении зрителей до последней минуты. Выигрывая 2:0, позволили хозяевам выровнять игру, пропустили два мяча. Почему так произошло, проанализируем.

Практически в каждой игре мы делаем вынужденные замены. Сегодня Педро попросил замену в перерыве после того, как ему разбили голову, Ренан попросил, Пернамбуко также и Мартан хотел еще меняться. Очень трудно что-то планировать, когда такое количество игроков доигрывают матч с микротравмами.

Я благодарен ребятам и тренерскому штабу за то, что берем здесь «золотые» шесть очков. После трех поражений нам было очень важно взять хотя бы одно очко — мы были бы и им довольны. А три очка для нас — это подарок с неба. Поэтому, думаю, что сейчас мы оттолкнулись от дна, и будем серьезно готовиться к игре с «Мариуполем».