Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Отчет о матче, ВИДЕО

2019-08-31 13:55 В субботу «Динамо U-21» провело матч шестого тура первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: «бело-голубые» играли на выезде со сверстниками ... Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело матч шестого тура первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: «бело-голубые» играли на выезде со сверстниками из «Зари».

Молодежное первенство. 6-й тур

«ЗАРЯ U-21» (Луганск)  «ДИНАМО U-21» (Киев)  2:3 (1:0)
Голы
: Азизов (24, пен.), Сухар (67) — Надольский (64, 89, 90+6).

«Заря U-21»: 23.Василь, 63.Повалий, 86.Вовченко, 65.Васько, 72.Агапов, 42.Мильченко, 56.Азизов (64.Майборода, 70) , 67.Алефиренко (75.Билоцерковец, 58), 74.Борисенко (54.Пшеняник, 84), 76.Шалфеев (68.Демченко, 90).
Запасные: 71.Хмеловский, 40.Махонин, 47.Пиддубный.

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 5.Сидклей, 7.Янаков (9.Близниченко, 76), 8.Надольский, 10.Кулаковский (6.Бражко, 46), 11.Цитаишвили, 14.Сирота (3.Романчук, 71), 16.Сухоручко, 17.Билошевский, 19.Хондак, 29.Кравченко.
Запасные: 12.Малыш, 2.Дмитрук, 4.Кузык, 21.Мащенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 6-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Как и ожидалось, поединок получился очень непростым для подопечных Юрия Мороза. С первых минут встречи хозяева задействовали высокий прессинг, не позволяя киевлянам спокойно переходить центр поля. Более того, в дальнейшем именно «Заре» удавались опасные атаки: уже на девятой минуте встречи едва не «привез» опасный штрфной Кулаковский, сфоливший на сопернике возле своей штрафной, однако главный арбитр встречи этот момент проигнорировал. Динамовцы тут же ответили своим моментом: после подачи с правого фланга, Сухоручко пробил головой, но мяч разминулся с дельней девяткой ворот Василя.

Впрочем, на этом моменты у ворот «Зари» практически закончились — в дальнейшем опасно атаковали именно луганчане, и ближе к середине тайма им удалось вполне заслуженно открыть счет в матче. Сидклей необдуманно сфолил на сопернике после вбрасывания мяч из аута в штрафную «бело-синих» — главный рефери тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Азизов уверенно реализовал удар с «точки» — 1:0.

Казалось, после пропущенного мяча динамовцы должны были бы прибавить в скорости и движении, но в атаке у них по-прежнему было мало конструктива: дальние удары, банальные навесы и прострелы с флангов читались защитниками «Зари». Не принесли успеха и стандартные положения. Кроме того, команда Микитина могла удвоить свое преимущество под занавес первого тайма, но форвард луганчан, получив мяч прямо перед воротами Кучерука, не смог его обработать...

С началом второго тайма «бело-синие» заметно прибавили в скорости. Очевидно, в раздевалке «Динамо» в перерыве состоялся «теплый» разговор. Как результат — киевляне заставили соперника прижаться к своим воротам, иногда просто выбивая мяч в аут. Очень спорный момент был на 62-й минуте: Билошевский пробил по воротам с нескольких метров, мяч попал в руку защитнику «Зари», который находился на пути круглого в створ ворот. Но арбитр показал на угловой. Удивительно. Тем не менее, уже в следующей атаке гостям удалось сравнять счет: Ярослав Надольский выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного с правого фланга и головой переправил мяч в ворота «Зари» — 1:1!

И тут бы развить успех, ведь динамовцы действовали на кураже, но необъяснимым образом умудрились сами пропустить гол уже через несколько минут. Тимофей Сухар подхватил мяч возле штрафной гостей и прошел сразу четверых (!) оппонентов, пробив прямо под перекладину — 2:1! Невероятный гол от игрока «Зари»! В последующие минуты команда Юрия Мороза пыталась, как минимум, сравнять счет — опасно пробивал Бражко, активно на фланге действовал Цитаишвили... Но вырвать ничью гостям удалось лишь за минуту до финального свистка! И вновь отличиться забитым мячом удалось Надольскому: после массированной атаки, последовала передача с левого фланга и скидка в центр штрафной на Ярослава, которому оставалось лишь с двух метров точно переправить мяч в ворота «Зари» — 2:2! Но и это еще был не вечер! Уже в дополнительное время, на 96 минуте, Надольский оформил хет-трик, откликнувшись на навес с углового — 2:3! Волевая победа киевлян!

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» сыграет 14-го сентября. В рамках 7-го тура киевляне в родных стенах примут «Десну».